Part number/Číslo díluFrance description / Název dílu FREnglish description / Název dílu EN
F9003913Carter entretoise 20-150 bagueSpacer housing 20 - 150 bushing
F90039141Fourchette M-AR SC90-20 équipée 
F90039151Fourchette M-AR gauche SC90-20 équipée 
F90039161Carter entretoise 150 évo gauche bague équipéComplete spacer housing 150 evo.- left bushing
F9003917Tulipe sortie Ø100Output flange Ø 100
F9003918Arbre secondaire 
F9003923Pignon moteur de pompe simple étage 3cm3 
F9003926Palier de levier de commande 
F90039261Palier de levier de commande équipéOperating lever bearing
F9004002Arbre primaire #2017Primary shaft
F9004038Baladeur #2017Dog ring
F9004051Ecrou d'arbre secondaireOutput shaft nut
F9004052Rondelle freinRetaining washer
F90041061Bague de douille à billes complète #2017Complete ball sleeve bushing
F9004112Câble de verrouillage MARReverse gear lock cable
F90041121Câble de verrouillage de M-AR équipéReverse gear lock cable
F90041201Fourchette allégée équipée #2017 
F9004122Vis fermeture graissage #2017Closing bolt
F90041241Kit commande #2017 
F90041251Kit marche arrière #2017 
F90041252Ecrou de marche arrière équipéReverse gear nut
F9004127Pion de centrage #2017Centering pin
F90041281Guide de poussoir complet@@ #2017Complete pusher guide
F90042201Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35°/90° - 33°/90°)Set of 2 ramps (35°/90°) - (33°/90°)
F90042211Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35°/60° - 35°/50°)Set of 2 ramps (35°/60°) - (35°/50°)
F90042221Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (40°/90° - 45°/60°)Set of 2 ramps 40°/90° - 45°/60°
F90042241Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/50° - 23°/40°) 
F9004230Flasque d'étanchéité gauche quadridisque #2017 
F90042371Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (37°/40° - 37°/90°)Set of 2 ramps (37°/40°) - (37°/90°)
F90042381Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/65° - 30°/85°)Set of 2 ramps (30°/65° - 30°/85°)
F90042381IMJeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/65° - 30°/85°) 
F90042391Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (23°/85° - 23°/65°)Set of 2 ramps (23°/85° - 23°/65°)
F9004240Disque de friction avantFront friction disc
F9004241Rondelle belleville f = 0,60Bevel washer 0,60
F9004242Rondelle belleville f = 0,80Bevel washer 0,80
F9004243Rondelle belleville f = 0,60Bevel washer 0,60
F9004244Rondelle belleville f = 1,00Bevel washer 1,00
F90042501Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (23°/90°- 30°/90°) 
F9004251Rondelle belleville f = 0,40Belleville Washer f = 0,40
F90042521Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (26°/85° - 26°/75°) 
F90043051CrépineSuction screen
F9004306Pion de centrage Ø15 x 16Ø12,2xØ15x16 pin
F9004314Butée de câble de verrouillageLocking cable stop
F90043211Accouplement élastique avec vis #2017 
F9004406Vis de guidage de pompe à huile #2017 
F9004407Vis de guidage de pompe à huile #2017 
F90045061Butée avec roulement évo 2004 #2017Stop with bearing evo. 2004
F9004603Plaque anti-écartement #2017 
F9004710Bouchon alu pour arbre de roue #2016Aluminium nut for drive shaft
F9004710-12.60Bouchon d'arbre de roue #2017Drive shaft cap
F9004710-12.65Bouchon d'arbre de roue #2017Drive shaft cap
F9004710-12.70Bouchon d'arbre de roue #2017Drive shaft cap
F90049011Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (40°/90° - 45°/90°)Set of 2 ramps (40°/90° - 45°/90°)
F9005001Arbre primairePrimary shaft
F9005004Vis d'arbre primaireLay shaft screw
F9005005Bague épaulée de 1ère1st gear inner race
F9005006Cage NU 1009 primaireNU 1009 ring inner race
F9005009Entretoise de primaireLay shaft spacer
F9005010Rondelle à encochesWasher
F9005012Ecrou d'arbre secondaireOutput shaft nut
F9005013Bague de roulement d'arbre secondaireOutput shaft ring bushing
F9005015Bague entretoise de 1ère1st gear spacer bushing
F9005016Support baladeurHub
F9005017Bague épaulée de 2ème2nd gear inner race
F9005018Bague épaulée de 3ème3rd gear inner race
F9005019Bague épaulée 4-54th - 5th gear inner race
F9005020Bague épaulée de marche arrièreReverse gear inner race
F9005022Roue de marche arrièreReverse gear
F9005023Axe de marche arrièreReverse gear shaft
F9005024Axe de fourchetteFork selector shaft
F90050251Entretoise équipéeComplete spacer
F9005026Barillet droitRight barrel
F9005027Barillet 5 vitesses5 speeds barrel
F9005030Arbre primairePrimary shaft
F9005031Jonc Ø 23,7 x 3Ring Ø 23.7 x 3
F9005037Disque lisse rectifié 3.5mmResurfaced core disc th 3.5mm
F9005047Joint carter pontDifferential casing seal
F90050621Fourchette de 1ère équipéeComplete 1st gear fork
F9005065Bouchon de niveau M20 x 150Level plug M20 x 150
F9005066Bouchon de niveau M16 x 150Level plug M16 x 150
F9005067Roulement NU 1010 retouchéNU 1010 bearing
F9005072Tulipe avant lobro 108 
F9005076Carter flasque BMW X3-X5 BV X = 147,5Flange housing for BMW X3 - X5 gearboxes - central distance = 147,5°
F9005081Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005082Axe de satellitePlanet gear axle
F9005084Disque de frictionFriction disc
F9005090Ecrou de tulipe évoEvo output flange
F9005091Disque lisseCore disc
F9005093Butée de tulipe ARRear flange stop
F9005103Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005104Vis M10 x 100M10x100 screw
F9005107Axe de verrouillageLocking axle
F9005108CibleTarget
F9005109Coussinet épauléInner bushing
F9005112Tulipe de sortie avant TDIFront output flange TDI
F9005113Tulipe de sortie arrière TDIBack output flange TDI
F9005115Boîtier équipéComplete casing
F9005121Cale entretoiseSpacer shim
F90051251Carter principal équipéComplete main housing
F9005133Vis CHC M6 x 50 cl10.9 brut retouchéeCHC M6 x 50 cl10.9 screw
F90051371Flasque avant réducteur de pompe équipéPump flange
F9005143Carter flasqueFlange housing
F9005145Axe de fourchetteFork selector shaft
F9005150Carter entretoiseSpacer housing
F90051511Carter renvoi équipé X = 27,5°Complete transfer housing = 27,5 °
F90051531Carter renvoi équipé X = 90°Complete transfer housing - central distance = 90°
F9005155Carter flasque SC90-24 usiné évo. 03 verticalMachined in between casing for SC90-24 evo.03
F90051561Carter renvoi équipé X = 5°Complete transfer housing X= 5°
F9005160Carter flasque SC90-24 usiné évo. 03 X = - 12,5°Aluminium machined in between casing for SC90-24 evo.03/ X = -12,5°
F90051611Carter renvoi équipé X = -12,5°Complete transfer housing - central distance = -12,5°
F90051631Carter renvoi équipé X = 10°Complete transfer housing - central distance = 10°
F90051651Carter renvoi équipé X = - 7°Complete transfer housing - central distance = -7°
F9005169Rampe de graissage interpont 
F90051711Carter renvoi équipé X = 161°Machined transfer housing evo.03 - central distance = 161°
F90051731Carter renvoi équipé X = 45°Complete transfer housing - central distance = 45°
F9005176Bride de potentiomètre BMW X3Potentiometre strap for BMW X3
F9005177Support de potentiomètre BMW X3BMW X3 Potentiometer hub
F90051791Carter renvoi équipé X = 180°Complete transfer housing - central distance = 180°
F9005181Carter flasque X = 180° (à vendre uniquement en SAV et non 1èreM)Flange housing for BMW X3 gearbox - central distance = 180°
F9005187Entretoise de 6ème6th gear spacer
F9005188Baladeur 6 crabots 30 cannelures6th gear dog ring - 30 splines
F9005188SBaladeur 6 crabots 30 cannelures avec superfinition 
F9005189Support baladeur 30 canneluresDog ring hub - 30 splines
F9005202Carter principal avec graissageMain housing with greasing
F9005213Disque de frictionFriction disc
F90052141Arbre secondaire équipéSecondary shaft
F90052731Carter renvoi équipé X = 10° 
F9005274Canon pour carter renvoi 10° 
F9005745Support gauche de pompe triple étageLeft side bracket
F9005746Support droit de pompe triple étageRight side bracket
F9005749Arbre d'embrayageClutch shaft
F90057491Arbre d'embrayage équipé #2017Complete clutch shaft
F9005750Rallonge d'arbre d'embrayageInput shaft extension
F90057521Ensemble arbre d'embrayage équipéComplete Input shaft
F9005755Ensemble arbre d'embrayageInput shaft (engine side)
F9005757Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005758Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005762Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005763Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005766Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005772Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005773Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005781Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005804Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005807Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005810Arbre d'embrayage 
F9005811Arbre d'embrayage 
F9005812Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005815Entretoise SC 90 Moteur BMW M57 REVELOriginal bellhousing's adapter (engine BMW M57 )
F9005819Arbre d'embrayage 
F9005820Arbre d'embrayage 
F9005821Entretoise de butée ép.100mm 
F9005822Arbre d'embrayage 
F9005825Entretoise de tulipe pour lobro Ø100 
F9005826Arbre d'embrayage 
F9005832Arbre d'embrayage 
F9005836Arbre d'embrayageInput shaft
F9005837Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005838Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005839Tulipe arrièreRear flange
F9005840Tulipe avantFront flange
F9005841Arbre d'embrayage 
F9005842Arbre d'embrayage 
F9005843Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005844Arbre d'embrayage 
F9005845Arbre d'embrayage 
F9005846Arbre d'embrayageInput shaft
F9005847Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005848Arbre d'embrayage 
F9005850Arbre d'embrayage 
F9005851Arbre d'embrayage 
F9005852Arbre d'embrayage 
F9005855Arbre d'embrayage 
F9005856Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005857Arbre d'embrayage 
F9005859Arbre d'embrayage 
F9005860Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005861Tulipe avantFront flange
F9005864Arbre d'embrayageInput shaft
F9005867Tulipe arrière lobro Ø108Rear output flange lobro Ø108
F9005868Tulipe avant lobro Ø108Front output flange lobro Ø108
F9005869Arbre d'embrayage 
F9005870Arbre d'embrayage 
F9005871Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005872Arbre d'embrayage 
F9005873Arbre d'embrayageInput shaft
F90058751Arbre d'embrayage équipéClutch shaft
F9005877Arbre d'embrayageInput shaft
F9005878Arbre d'embrayageInput shaft
F9005879Arbre d'embrayage 
F9005880Arbre d'embrayage 
F9005891Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005893Arbre d'embrayage 
F9005896Arbre d'embrayageClutch shaft
F90058971Ecrou serrage arbre primaire équipéPrimary shaft nut equiped
F9005900Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005905Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005906Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005908Pion antirotationPin
F9005911Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005913Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005920Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005921Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005922Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005923Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005924Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005925Entretoise adaptation CE-V6 -4L-NISSAN 
F9005926Arbre d'embrayage V6-4L / SC90-24V6 4L / SC90-24 clutch shaft
F9005927Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005928Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005929Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005931Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005934Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005935Entretoise pour cloche V8 ChevroletClutch Bell Housing for V8 Chevrolet
F9005937Arbre embrayage SpringboxSpringbox clutch shaft
F9005938Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005942Arbre d'embrayageInput shaft
F9005943Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005944Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005945Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005947Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005950Tulipe avant évo. 03 croisillonFront flange évo. 03
F9005951Tulipe arrière évo. 03 croisillonRear Flange
F9005952Tulipe avant évo. 03 lobro Ø108Front flange évo. 03 lobro Ø108
F9005953Tulipe arrière évo. 03 lobro Ø108Rear flange évo. 03 lobro Ø108
F9005954Tulipe de sortie avantFront output flange
F9005955Tulipe de sortie arrièreRear output flange
F9005956Tulipe de sortie arrière 
F9005957Tulipe de sortie arrière Toyota 
F9005958Tulipe de sortie avant Toyota 
F9005960Tulipe sortie arrière type toyota IIRear output flange type Toyota II
F9005961Tulipe avant évo. 03 " FORD " 
F9005962Bride pour tulipe arrièreRear flange strap
F9005963Arbre d'embrayage 
F9005964InjecteurInjector
F9005966Arbre d'embrayageInput shaft
F9005967Tulipe de sortie arrière 
F90059691Arbre d'embrayage démontable équipéRemovable clutch shaft
F9005971Arbre de sortie avantFront output shaft
F9005972Arbre de sortie arrièreRear output shaft
F9005974Tulipe de sortie arrière évo. 5Evo.5 rear output flange
F9005975Tulipe avant évo. 5Evo. 5 front flange
F9005977Tulipe avant lobro Ø108Front flange lobro Ø108
F9005978Tulipe arrière OSCAR lobro 108 
F9005979Tulipe avant 
F9005980Tulipe arrière 
F9005981Tulipe AV - GRFlange
F9005982Tulipe avant longueFront flange
F9005983Tulipe arrièreRear flange
F9005984Tulipe avantFront output flange
F9005985Tulipe arrièreRear output flange
F9005986Tube 
F9005987Arbre d'embrayageClutch shaft
F9005988Centreur roulement pilotePilot bearing centre-bearing
F9005989Entretoise 
F9005993Tulipe avantFront flange
F9005994Tulipe arrièreRear flange
F9005998Axe de fourchetteFork selector shaft
F9005999Tulipe arrière évo.5Evo. 5 rear flange
F9006005Planétaire 14 dents14 teeth bevel gear
F9006010Disque de frictionFriction disc
F9006011Axe de satellitePlanet gear axle
F9006014Ecrou M99 x 150Nut M99 x 150
F9006015Entraîneur tri-axe 
F9006016Disque lisse ( M4D )Core disc (M4D)
F9006017Rondelle belleville ép 2 galbe 1.5 
F9006018Rondelle belleville ép 2 galbe 2.5 
F9006040Vis H M12 x 25 pas de 125H M12 x 25 Screw
F9006045Capot fond de tripodeTripod end cover
F9006046Ecrou de planétaire 
F9006047Capot droitRight cover
F9006049Satellite 9 dentsPlanet gear
F9006053Ecrou de serrage M22 x 150Nut M22 x 150
F9006057Frein écrou de serrage 
F9006058Flasque d'entraînement type SAE 
F9006059Tulipe longi. type SAEFlange type SAE
F9006110Carter flasque renforcéReinforced flange housing
F9006120-125Vis H14 M10 x 25 pas de 125 
F9006120-150Vis H14 M10 x 25 pas de 150 
F9006121-125Vis H14 M10 x 35 pas de 125 
F9006121-150Vis H14 M10 x 35 pas de 150 
F9007006Ecrou primaire 
F9007007Bague de NU 207 
F9007101Bague de NU 306NU 306 bearing bushing
F9007102Ecrou secondaire 
F9007103Rondelle frein 
F9007104Baladeur 3°Dog ring 3°
F9007113Support baladeur 
F9007114Bague épauléeGear inner race
F9007145Baladeur 3° - 5 crabotsDog ring 3° - 5 dogs
F90072511Fourchette équipée 
F9007254Axe de fourchetteFork selector shaft
F9007255Support de potentiomètre 
F9007256Bride de potentiomètrePotentiometre strap
F9007257Cliquet doubleDual pin rock
F9007258Plaque de fermeture avec coupure 
F90072601Renvoi extérieur assemblé 
F9007263Axe de commande compositeComposit selector shaft
F9007302Boîtier fourreauBush casing
F90073051Ensemble cassette complet 
F90073052Cassette autobloquant complèteComplete limited slip diff cluster
F90073053Cassette autobloquant complèteComplete limited slip diff cluster
F90073081Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (45°/45°)Set of 2 ramps (45° / 45°)
F9007313Coussinet de planétairePlanet gear bushing
F9007315Plateau presseurPressing plate
F9007320Disque de friction Rm = 38,00 mmFriction disc - th. 38mm
F9007327Satellite 9 dents (= à rupture de stock remplacé par F0016004) 
F9007333Anneau expansif seeger SB100 retouchéSB100 machined Seeger spring ring
F90074001Pompe à huile pour boîte silhouette 
F9007405Pignon mené 
F9007406Pignon menant 
F9007407Jonc d'arrêt 
F9007501Goujon M12 x 63 
F9007502Goujon M10 x 50 
F9007503Goujon M12 x 63 
F90075031Kit de goujons M12 x 63 pas de 150 
F9007504Corde d'étanchéité carter pont lg325Axle housing seal wire - lenght 325mm
F9007507Flasque appui butée 
F9007509Corps de butéeStop casing
F90075092Butée hydraulique complète avec rlt Ø54Complete slave cylinder with bearing Ø54
F9007511Reprise vis CHC M7 x 30 cl.8.8 ZNMachined M7x30 bolt
F9007524Entretoise butée 
F9007603Arbre primairePrimary shaft
F9007622Tulipe de sortie 
F9007623Ecrou de tulipe 
F9007624Tulipe de sortie croisillon 1315 
F9007632Axe de renvoi externeOuter idler gear shaft
F9007634Barillet assembléAssembled barrel
F9007635Corde de carter renvoiTransfer housing wire
F9007636Axe de renvoi externe sans chapeOuter idler gear shaft without tread cap
F9007657Bague de NU 207NU 207 bearing bushing
F9007658Entretoise de primaireLay shaft spacer
F90076591Arbre d'embrayage équipéComplete clutch shaft
F90076601Arbre d'embrayage équipéComplete clutch shaft
F9007667Baladeur 5 crabots 3°5 dogs dog ring¨- 3°
F9007668Rondelle de retenue d'arbre secondaire 
F9007669Ecrou de secondaire 
F9007670Bague de NU 307NU 307 bearing bushing
F9007680Carter flasque X11 GlaceMachined flange housing for X11 ice gearbox
F9007681Carter fermeture renvoi X11 GlaceDrive lock housing for X11 ice gearbox
F9007682Carter renvoi X11 GlaceTransfer housing for X11 ice gearbox
F9007683Pion de centrage Ø10 x 15Centering pin
F9007687Planétaire 14 dents 
F9007689Porte soufflet avant gauche 
F9007690Cible FFSA (pour entraineur F9008453)FFSA rear target Toyota Oreca
F9007693Bouchon d'arbre secondaireSecondary shaft cap
F9007712Baladeur 5 crabots 3°5 dogs dog ring¨- 3°
F9007731Baladeur 4 crabots 1,5°4 dogs dog ring 1.5°
F9007732Barillet assembléAssembled barrel
F9007735Roue de sortie 
F9007736Bouchon cascadeTork cascade plug
F9007737Arbre d'embrayageClutch shaft
F9007738BarilletBarrel
F9007739Arbre d'embrayageClutch shaft
F90077401Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 90° - 30° / 70° )Set of 2 ramps ( 30° / 90° - 30° / 70° )
F90077411Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 90° - 45° / 70° )Set of 2 ramps (45°/90° - 45°/70°)
F90077571Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (60°/90° - 70°/90°) 
F90077581Jeu de 2 plateau d'autobloquant (80°/90° - 90°/90°) 
F9007803Pignon renvoi 
F9007804Pignon fou 
F9007805Roue de sortie 
F9007806Arbre primairePrimary shaft
F9007807Bague de NU 207NU 207 bearing bushing
F9007808Ecrou de primairePrimary shaft nut
F9007810Bague de NU 307 ECPNU 307 ECP bearing bushing
F9007811Carter renvoi X11 usinéMachined transfer housing for X11 gearbox
F9007812Carter fermeture X11 usinéMachined lock housing for X11 gearbox
F9007813Tulipe de sortie 
F9007814Tulipe de sortie croisillon 1315 
F90078151Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 45° - 30° / 30° )Set of 2 ramps (45°/45° - 30°/30°)
F90078161Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 90° - 27° / 90° ) 
F9007817Ecrou de secondaire 
F90078181Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (20°/85° - 15°/85°) 
F9007828Arbre primairePrimary shaft
F9007837Bague de NU 207NU 207 bearing bushing
F90078581Arbre d'embrayage équipéComplete clutch shaft
F9007860Arbre de roue avant 
F9007861Arbre de roue arrière 
F90078691Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35° / 90°) - (35° / 60°)Set of 2 ramps (35°/90° - 35°/60°)
F90078701Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35° / 90°) - (60° / 90°)set of two ramps (35°/90°) - (60°/90°)
F90078721Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (50° / 90°) - (50° / 50°) 
F9007900Arbre primairePrimary shaft
F9007915Roue de marche arrière 
F9007916Ecrou empilage Timken 
F9007920Arbre d'embrayageClutch shaft
F9007924Cale de centrage de secondaireSecondary shaft centering shim
F9007924-1.00Cale de centrage secondaire ép. 1,00Secondary shaft centering shim - th. 1,00mm
F9007924-1.25Cale de centrage secondaire ép. 1,25Secondary shaft centering shim - th. 1,25mm
F9007924-1.50Cale de centrage secondaire ép. 1,50Secondary shaft centering shim - th. 1,50mm
F9007927Ensemble axe de sélection externe 
F90079281Guide de poussoir completComplete pusher guide
F9007941Barillet assembléAssembled barrel
F90079431Renvoi de marche arrière équipé 
F9007944Support pivot basculeur 
F9007945Axe de renvoi de marche arrièreReverse idler gear shaft
F9007948Porte souffletBoot carrier
F9007949Support capteurSensor bracket
F9007951Cale de réglage #2017Adjusting shim
F9007951-2Cale de réglage ép. 2,00Adjusting shim - th. 2,00mm
F9007951-2.1Cale de réglage ép. 2,10Adjusting shim - th. 2,10mm
F9007951-2.2Cale de réglage ép. 2,20Adjusting shim - th. 2,20mm
F9007951-2.4Cale de réglage ép. 2,40Adjusting shim - th. 2,40mm
F9007952Extracteur arbre d'embrayage 
F9007953Butée d'arbre d'embrayageClutch shaft stop
F9007954Plaque de pompe 
F9007955Plaque de fermeture 
F9007957Vis d'axe de marche arrière 
F90079581Bride équipéeComplete strap
F9007960Flasque porte soufflet côté roue 
F9007961Porte soufflet côté roue 
F9007964CentreurCentre ring
F9007965Guide de ressortCentering spring
F9007966Bouchon de shifterShifter cap
F9007980Potentiomètre 
F9007990Câble de verrouillage MAR Lg 3000 mmreverse gear lock cable
F90079901Câble de verrouillage de MAR équipéReverse gear lock cable
F90079902Câble de verrouillage de MAR équipé SC920 
F9007991Câble de verrouillage MAR Lg 4000 mm #2016Reverse gear lock cable - lenght 4000mm
F9007992Circlips retouché int Ø90Ø90 machined inner circlips
F9008004Cage de roulementCage
F90080041Cage de roulement équipéeComplete cage
F9008005Flasque gaucheLeft-side plate
F90080061Cage de roulement équipéering cage
F9008007Flasque porte jointSeal plate
F9008008Flasque droitRight-side plate
F9008011Boîtier fourreauDifferential cluster
F9008012-0.10Cale d'avancement ép. 0,10Gear advance adjusting shim - th. 0,10mm
F9008012-0.15Cale d'avancement ép. 0,15Gear advance adjusting shim - th. 0,15mm
F9008012-0.50Cale d'avancement ép. 0,50Gear advance adjusting shim - th. 0,50mm
F9008012-0.80Cale d'avancement ép. 0,80Gear advance adjusting shim - th. 0,80mm
F90080121Jeu de 7 cales d'avancement ép. 0,10 à 1,00 mmSet of 7 shims (th. 0.10 to 1 mm)
F9008013-3.00Cale de précontrainte ép. 3,00 #2016Preload shim - th. 3,00mm
F9008016Ecrou de TimkenBolt
F9008017Anneau d'arrêtRetaing ring
F90080181Jeu de cales de réglage entre-dents 
F9008018-1.5Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 1,50Shims set thick.1.5
F9008018-1.75Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 1,75Set of 2 adjusting shims - th. 1.75
F9008018-1.8Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 1,80Shims set thick.1.8
F9008018-2Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 2,00Set of 2 adjusting shims - th. 2
F9008018-2.10Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 2,10Shims set thick.2.1
F9008018-2.25Jeu de 2 cales de réglage entre-dents ép. 2,25Set of 2 adjusting shims - th. 2.25
F9008019Tulipe d'entrée 
F9008020Rondelle de serragespacer
F9008021Vis de maintienFlange bolt
F9008022Tulipe d'entrée croisillon 13151315 input flange type
F90080231Tulipe tripode équipée 
F90080251Tulipe tripode équipée 
F9008027Noix de tripode 
F90080281Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (45°/90° - 35°/90°)Set of 2 ramps (45°/90°) - (35°/90°)
F90080381Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (20°/75° - 25°/60°) 
F90080401Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (45°/90° - 30°/90°)Set of 2 ramps (45°/90° - 30°/90°)
F9008043Cible FFSA (Pour entraineur F9008501)Speed sensor trigger
F9008048Tulipe entrée lobro #2016Lobro input flange
F9008052Jeu de 2 cordes d'étanchéité Ø3 lg 225Set of 2 seal wires Ø3 lenght 225
F90080551Carter principal équipé avec F9008106Complete main housing
F9008056Carter principal pont arrièreMain housing for rear axle
F9008059Canon taraudéThreaded sleeve
F9008061Tulipe d'entrée 
F9008063Tulipe entrée lobro Ø100 #2017 
F9008064Visserie lobro Ø100Screws for lobro Ø100
F9008066Tulipe d'entrée pour croisillon CamaroOutput flange
F9008068Arbre d'entrée de pontInput shaft
F9008071Tulipe tripode côté gauche 
F9008075Porte soufflet avant droit 
F9008110Carter pont TT hélice inverséeAxle housing TT - reversed helix
F9008200Boîtier de différentiel autobloquantLimited slip diff casing
F9008203Coussinet courtShort bushing
F9008204Couvercle équipéComplete cover
F9008206Coussinet longLong bushing
F9008207Porte roulementsBearing housing
F9008208Ecrou M45 x 125M45 x 125 nut
F9008209Etoile anti-desserrageNut Stopping Washer
F9008211Capot d'étanchéitéSealing cover
F9008212Flasque d'étanchéité côté couronneRight side plate
F9008216Tulipe sortie Ø108 côté couronneShort flange
F9008217Tulipe sortie Ø108Long flange
F9008219Tulipe sortie Ø108 décentrée côté couronne 
F9008221Capot d'étanchéité pour montage décentré côté couronneSealing cover for crownwheel-side uncentered mounting
F9008223Outillage serrage écrou M45 x 125Tightenning tool
F9008224Arrêtoir longLong wedge
F9008225Arrêtoir courtShort wedge
F9008231Disque de frictionFriction disc
F9008232-1.40Disque lisse ép. 1,40Core disc - th. 1,40mm
F9008232-1.50Disque lisse ép. 1,50Core disc - th. 1,50mm
F9008232-1.85Disque lisse ép. 1,85Core disc - th. 1,85mm
F9008233Porte rondelles bellevilleBevel washer carrier
F90082351Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35°/90° - 45°/90°)Set of 2 ramps 35°/90° - 45°/90°
F9008236Disque lisse ép. 2,00 mmCore disc - th. 2,00mm
F90082381Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (25°/90° - 65°/90°) 
F90082391Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/90° - 55°/90°)set of 2 ramps (30°/90° - 55°/90°)
F90082431Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (60°/60° - 50°/50°) 
F9008247Palier relais assembléIntermediate carrier
F9008248Arbre relais latéral arrière 
F9008257Arbre de sortie de pont 
F90083321Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F90083441Tulipe d'entrée de pont équipéeRear differential input flange
F90083521Tulipe d'entrée de pont équipéeComplete input flange for differential
F9008400Boîtier cassetteReverse lockout cable
F90084001Boîtier cassette équipéComplete cluster casing
F9008403Bague de guidage tulipe tripodeTripod flange guiding bushing
F9008404Ecrou de préchargePreload nut
F9008405Flasque serrage roulementsLeft side plate
F9008406Entraineur GI87Driven tripod
F9008408Boitier fourreau pour pont avantDifferential cluster
F9008410Adaptateur sortie planétaireIntermediate shaft hub
F9008411Arbre relaisIntermediary shaft
F90084231Tulipe d'entrée de pont équipéeDifferential input flange
F9008424Machoire 1315Clamping jaw
F9008426Ensemble bride de maintien droite et gauche 
F9008427Arbre de roue arrière gaucheRear drive shaft left side
F9008428Arbre de roue arrière droitRear drive shaft right side
F9008429Arbre de roue avantFront Drive shaft
F90084301Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (60° / 85°) - (70° / 85°) 
F9008432Arbre de roue avantFront drive shaft
F9008433Planétaire 14 dentsSun gear
F9008435Bague de guidage tripode aluGuiding bushing
F9008437Arrêtoir tripode 
F9008447Tulipe d'entrée Ø108Input Flange
F9008500Flasque côté cassetteRight side plate
F90085011Tulipe tripode GI87 opposé cassette équipéeComplete flange for GI87
F90085012Tulipe tripode GI87 opposé cassette équipéeComplete flange for GI87
F90085013Tulipe tripode GI87 opposé cassette équipéeTripod flange
F90085021Tulipe tripode GI87 côté cassette équipée #2017Complete flange for GI87
F90085022Tulipe tripode GI87 côté cassette équipée #2017Tripod flange
F90085023Tulipe tripode GI87 côté cassette équipée #2017Tripod flange
F9008504Porte souffletBoot carrier
F9008505Plaque de maintien tripode GI87Support plate tripod Gi87
F9008506Flasque côté cassette 
F9008510Ensemble arbre relais 
F90085152Tulipe tripode équipée 
F9008516Vis de plombage couronne ( M12 x 20 pas 125 ) 
F9008518Flasque gauche 
F9008521Arbre relais 
F9008522Bouchon entraineurcap
F9008526Arbre relais Theuil 
F9010101Entretoise dentée de préchargePump gear spacer
F9010103Ecrou cannelé M35 - 150M35 - 150 splined nut
F90102001Boîtier de différentiel équipéComplete differential casing
F9010202Frette de tulipeFlange fret
F90102031Jeu de cales de précharge roulement doubleDual bearing preload adjusting block set
F9010204Ecrou de différentiel M113 x 150M113x150 nut
F90102051Jeu de cales de réglage jeu entre-dentsGear clearance adjusting block set
F9010206Porte joints gaucheLeft seal housing
F9010207Cage de roulement de pontAxle ring cage
F9010208Bouchon de tulipeOutput flange cap
F90102121Jeu de cales de planétaire droitRight side bevel gear gauge set
F9010215Ecrou roulement double 
F90103001Pompe complèteComplete rear pump
F9010301Flasque de fermeture de pompeRear pump end cap
F9010302Capot de pompeRear pump hood
F9010303Roue de pompeRear pump pinion
F9010304Pion Ø6 Lg 8Ø6x8 pin
F9010305Pion de centrage Ø4 x 10Ø4x10 pin
F9010306Arrêtoir de roulement 6180361803 Bearing stop
F9010307Bouchon de pompe M10 x 100Pump plug M10 x 100
F9010308Bouchon de pompe M14 x 100Pump plug M14 x 100
F90104001Carter principal équipéComplete main housing
F9010402Canon Ø12 ( inter )Ø12 sliding inner sleeve
F9010403Plaque de fermetureCover plate
F9010404Goujon M12 x 150 Lg 52M12x52 150's tread stud
F9010405Goujon M12 x 150 Lg 68M12x68 150's thread stud
F9010406Goujon M7 x 100 Lg 38M7x38 100's thread stud
F9010408Canon taraudéM7x38 100's threaded stud
F9010409Vis CHC M10 x 12 pas de 100 zingué noirM10x100 lg 12 cl 10,9 ZN CHC screw
F9010410Corde d'étanchéité pont Ø3 lg 207 et 213,5 mmØ3mm rear diff housing seal wire - lenght 207 / 213,5mm
F9010504Goujon pour tulipe 11201120 flange stud
F90105051Jeu de cales d'avancement du limiteurOverload clutch mechanism shim set
F9010510Flasque de limiteur de coupleOverload clutch cover plate
F9010511Tulipe de limiteur de couple 1120Input flange on rear diff
F90105134Carter limiteur de couple équipéMachined housing limiter final drive for X19 gearbox
F9010516Bouchon M18 x 100Plug M 18 x 100
F9010518Flasque de porte jointsRotary seal cover plate
F9010519Entretoise de rotojointsRotary seal spacer
F9010520Porte jointsRotary seal housing
F9010522Boîtier de limiteur de coupleFinal drive limiter casing
F9010523Couvercle de boitierCasing cover
F9010524Rondelle belleville ép. 4 galbe 2,25Belleville washer (F=2,25)
F9010525Disque lisse ép. 0,90 mmCore disc - th. 0,90mm
F9010526Disque de friction ép. 0,90Friction disc th. 0,90mm
F9010527Piston de limiteur de coupleOverload clutch pinion
F9010528Moyeu 29 cannelures29 spline hub
F9010529-0.40Cale de réglage du piston ép. 0,40Piston adjusting shim - th. 0,40mm
F90105291Jeu de cales de réglage du pistonPiston stroke shim set
F9010531Rondelle belleville ép. 3,7 galbe 2,25Belleville washer
F90110011Carter cassette pour cde centrale équipéComplete cluster housing for central selector gear
F9011002Bague de différentiel extérieurOuter differential bushing
F9011004-1350Gicleur assemblé 1350 lohm1350 Lohm banjo nozzle
F9011004-1750Gicleur assemblé 1750 lohm1750 Lhom nozzle
F9011004-600Gicleur assemblé 600 lohm600 Lohm banjo nozzle
F9011007Carter différentiel X15 usinéMachined differential housing for X15 gearbox
F9011012Corde d'étanchéité transfert Ø3 lg 391 et 397 mmØ3 Transfer seal wire
F90111001Arbre primaire équipéComplete primary shaft
F9011101Cale de marche arrièreReverse gear spacer
F9011102Entretoise 3-43-4 spacer
F90111041Rallonge d'arbre embrayage équipéComplete input shaft extension
F9011105Capot flasque d'arbre d'embrayage V2V2 Clutch shaft flange cover
F9011202Roue de marche arrièreReverse gear pinion
F9011203Baladeur ( 6 - 16 - 5 )Dog ring (6 - 16 - 5 )
F9011206Bague épaulée de 4-54th-5th gear inner race
F9011207Bague épaulée de 33rd gear inner race
F90112201Jeu de cales de roulement de secondaireSet of 65,3x74 shims
F90112221Jeu de cales de secondaireSecondary geartrain gauge
F9011222-3.60Cale de secondaire ép. 3,60Secondary shaft shim - th. 3,60mm
F9011222-3.65Cale de secondaire ép. 3,65Secondary shaft shim - th. 3,65mm
F9011222-3.70Cale de secondaire ép. 3,70Secondary shaft shim - th. 3,70mm
F9011240E9014R1241866J2#2010 
F9011242C9014R1336866J2#2010 
F9011244C9014R1432866J#2010 
F9011250C9014M1931866J#2010 
F9011260BaladeurDog ring
F9011270I9014M1825676J#2010 
F901128C9014M1529866J#2010 
F90113002Boîtier de différentiel avant completComplet front differential casing
F9011304Bague permaglide PAP 10050 P14 retouchéePAP 10050 P14 machined Permaglide bushing
F9011309Vis de tulipeInside flange screw
F9011310Vis de butée entraîneurDriven tripod stopping screw
F9011311Entraîneur GI 82 CDriven tripod
F90113111Entraîneur GI 82 C équipéDriven tripod with retainer
F9011313Porte satellitesPlanet gear spider
F90113141Planétaire gauche 14 dentsLeft side bevel gear
F90113161Planétaire droit 14 dentsRight side bevel gear
F90113181Jeu de cales de planétaireSide bevel gear gauge set
F9011318-3.00Cale de planétaire ép. 3,00Planet gear shim - th. 3,00mm
F9011319Cage de bellevilleBelleville washer race
F9011321Fond de boitierFront diff end cap
F9011323Vis H M10 x 23 pas de 100 cl 12.9 brutM10 x 100 lg23 HGS screw
F90113261Jeu de cales entrefer roulement différentiel avant61824 bearing gauge set
F9011328Plaque de butée de tripode GI82CStop plate
F9011329Disque lisse ép. 1,35mmCore disc - th. 1,35mm
F90113301Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 17° / 90° )Set of 2 ramps (17°/90°)
F90113311Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (23°/90° - 23°/37°)Set of 2 ramps (23°/90° - 23°/37°)
F90113321Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (23°/55° - 37°/37°)Set of 2 ramps (23°/55° - 37°/37°)
F90113331Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 17° / 37° )Set of 2 ramps ( 17° / 37° )
F9011334Vis d'écrou de boîtier de différentielNut stopping screw
F90113351Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 60° / 80°)Set of 2 ramps (60°/80°)
F90113361Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 20° / 55°)Set of 2 ramps (20°/55°)
F90113371Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 55° / 30°)Set of 2 ramps (55°/30°)
F90113381Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 20° )Set of 2 ramps (40°/20°)
F90113391Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 60° - 90° / 90°)Set of 2 ramps 40°/60° - 90°/90°
F9011340Noix de tripode GI82C usinéSpider G182C
F90113401Noix de tripode GI82C équipéeSpider G182C with its 2 clips
F90113431Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 35° / 30° )Set of 2 ramps (35°/30°)
F90113451Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 55° )Set of 2 ramps 23° / 55°
F90113461Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 90° - 45° / 45° )Set of 2 ramps ( 23° / 90° - 45° / 45° )
F90113471Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 90° ) 
F90113481Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 35° / 90° - 60° / 90°) 
F90113491Tulipe courte équipéeShort flange
F90113501Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 35° / 90° )Set of 2 ramps (35°/90°)
F90113511Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 90° ) 
F9011400Tube porte couronne coniqueRear connection tube
F9011401Ecrou canneléSplined nut
F9011402Cale d'avancement et de préchargeGear advance adjusting and preload shim
F90114021Jeu de cales d'avancement et de précharge ( X15)Clearance & preload shim set
F90114022Jeu de cales d'avancement et de précharge (pour ST90-18)Clearance & preload shim set
F9011402-5.00Cale d'avancement et de précharge ép. 5,00Gear advance adjusting and preload shim - th. 5,00mm
F9011403Porte roulement coniqueDual bearing outer race
F9011405Vis de couronne arrièreRear intermediary drive screw
F9011408Cale entre roulement Kaydon interDual KAYDON gauge
F9011409Cannule anti-desserageAnti-clamping nut stopping
F9011416Vis de couronne conique 
F9011502Bague intérieure NU 1007NU 1007 bearing inner race
F9011503Couvercle de boitier central pour montage bi-disquesCentral case cvoer for bi-disc assembly
F9011504Planétaire avant 16 dentsFront central side bevel gear
F90115061Jeu de cales de planétaire centralCentral side bevel gear gauge set
F9011507Planétaire arrière 16 dentsRear central side bevel gear
F9011508Bouchon de tête de couplePinion cap
F9011510Bague intermedaire tête de couple AV-ARIntermediate bushing for front & rear final drive head
F9011511Porte satellites diff. central équipéPlanet gear spider
F9011514Couvercle de boîtier de diff. central glissement limiteCentral differential casing cover - limit sliding
F90115161Arbre secondaire pour tri-disques assembléAssembled secondary shaft for tri-discs
F90115171Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 70° / 15° ) 
F90115181Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 75° / 15° ) 
F90115191Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 80° / 15° ) 
F9011520Disque lisse épaulé ép. 1,26 mmCore disc - th. 1,26mm
F90115211Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 65° / 15°)Set of 2 ramps ( 65° / 15°)
F90115221Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 15°)Set of 2 ramps ( 23° / 15°)
F90115241Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 23°)Set of 2 ramps (45° / 23°)
F90115251Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 65° / 23° )Set of 2 ramps ( 65° / 23°)
F90115271Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 80° / 45° )Set of 2 ramps ( 80° / 45°)
F90115281Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 50° / 40° )Set of 2 ramps (50°/40°)
F9011550Manchon pour différentiel central soudéSplined hub for central differential
F9011552Cale de réglage de préchargePreload adjusting shim
F9011552-0.80Cale de réglage de précharge ép. 0,80Preload adjusting shim - th. 0,80mm
F9011552-0.90Cale de réglage de précharge ép. 0,90Preload adjusting shim - th. 0,90mm
F9011552-1.00Cale de réglage de précharge ép. 1,00Preload adjusting shim - th. 1,00mm
F9011552-1.10Cale de réglage de précharge ép. 1,10Preload adjusting shim - th. 1,10mm
F9011552-1.20Cale de réglage de précharge ép. 1,20Preload adjusting shim - th. 1,20mm
F9011552-1.30Cale de réglage de précharge ép. 1,30Preload adjusting shim - th. 1,30mm
F9011552-1.40Cale de réglage de précharge ép. 1,40Preload adjusting shim - th. 1,40mm
F9011552-1.50Cale de réglage de précharge ép. 1,50Preload adjusting shim - th. 1,50mm
F9011552-1.60Cale de réglage de précharge ép. 1,60Preload adjusting shim - th. 1,60mm
F90115601Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 23° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (23° / 23°) - Tri disc assembly
F90115611Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 45° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (23° / 45°) - Tri disc assembly
F90115621Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 65° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (23° / 65°) - Tri disc assembly
F90115631Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 23° / 85° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (23° / 85°) - Tri disc assembly
F90115641Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 90° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (30° / 90°) - Tri disc assembly
F90115651Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 50° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (40° / 50°) - Tri disc assembly
F90115661Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 60° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (45° / 60°) - Tri disc assembly
F90115671Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 80° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (45° / 80°) - Tri disc assembly
F90115681Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 15° / 80° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (15° / 80°) - Tri disc assembly
F90115691Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 15° / 55° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (15° / 55°) - Tri disc assembly
F90115701Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 15° / 15° ) montage tri-disquesSet of 2 ramps (15° / 15°) - Tri disc assembly
F9011601Tulipe sortie conique 1120Output flange
F9011602Bride de serrage tulipeFlange tightening clamp
F9011603Ecrou de tulipeOutput flange nut
F9011605Entretoise de précharge TimkenDual bearing spacer
F90116061Jeu de cales de précharge sortie coniqueSet of bearing preload washer
F9011606-3.26Cale de précharge sortie conique ép. 3,26Conical output preload shim - th. 3,26mm
F9011606-3.28Cale de précharge sortie conique ép. 3,28Conical output preload shim - th. 3,28mm
F9011606-3.3Cale de précharge sortie conique ép. 3,30Conical output preload shim - th. 3,30mm
F90116071Jeu de cales d'avancementGear advance adjusting block set
F90117001Pompe hydraulique assembléeFully assembled oil pump
F9011701Capot de pompeFront pump hood
F9011702Bloc interface entrée / sortieinput/ouput interface unit
F90117021Interface entrée/sortie de pompe assembléeInlet/Outlet interface
F9011703Durite d'assèchementSuction hose
F9011704-1350Gicleur assemblé 1350 lohm1350 Lohm nozzle
F9011704-1750Gicleur assemblé 1750 lohm1750 Lohm nozzle
F9011704-2250Gicleur assemblé 2250 lohm2250 Lohm nozzle
F9011704-450Gicleur assemblé 450 lohm450 Lohm nozzle
F9011704-600Gicleur assemblé 600 lohm600 Lohm complete nozzle
F9011704-800Gicleur assemblé 800 lohm800 Lohm nozzle
F9011752Machoire 1315 42 dents femelle 
F9011755Bloc croisillon 1315 rectifiéModified cross-brace unit 1315
F9011757Cache poussière renforcéDust cover plate
F9011901Renvoi de marche arrièreReverse idler gear
F9011902Support basculeur de marche arrièreReverse gear's rocker guide
F90119031Basculeur de marche arrière assembléComplete reverse gear rocker
F9011907Axe de fourchetteFork selector shaft
F9011909Etoile de barillet ( cde centrée )Drum
F9011910Axe de commandeSelector axle
F90119101Tiroir de commande assemblé cde centréeCentred selector axle
F90119103Tiroir de commande assemblé cde centréeValve spool assemblied - centralized control
F9011911Flasque de potentiomètrePotentiometer plate
F9011914Corps de barillet à commande centraleCentral selector barrel casing
F90119141Barillet de sélection assemblé cde centréeAssembled selector gear barrel (central)
F9011930Plaque de fermetureSelector axle cover plate
F9011933Potentiomètre coudé de rapport engagéSUVT90-14 Potentiometre
F90119331Potentiomètre coudé avec connectique 
F90120011Arbre primaire équipéComplete primary shaft
F9012002Entretoise embrayage arrièreRear clutch spacer
F9012003Entretoise embrayage avantFront clutch spacer
F9012004Rondelle 16.5x26x3.5Ø 16,5 x 26 x 3,5 washer
F9012005Circlips interieur Ø27 retouchéØ 27 modified inner circlips
F9012008Arbre primaire évo.Primary shaft evo.
F90120081Arbre primaire équipé évo.Complete primary shaft Evo.
F9012011Vis d'arbre primaire évo.Primary shaft screw
F9012012Bouchon d'arbre primairePrimary shaft cap
F9012050Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012058Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012061Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012062Arbre d'embrayage 
F9012066Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012069Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012070Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012075Arbre d'embrayage évo.1Evo.1 clutch shaft
F9012082Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012087Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012088Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012089Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012092Arbre d'embrayage 
F9012095Arbre d'embrayage 
F9012098Arbre d'embrayage 
F9012101Bague épauléegear inner race
F9012102Cale de secondaireSecondary shaft shim
F9012104Bague de serrage secondaireClamping bushing for secondary shaft
F9012105Cannule de secondaireOil canalisor
F9012106Bague épaulée de 1ère évo.1st gear inner race - evo.
F9012110Vis d'arbre secondaire 
F9012111Axe anti desserrage secondaireSecondary shaft anti-releasing axle
F9012112Axe anti desserrage primairePrimary shaft anti-releasing axle
F9012203Boîtier d'autobloquantLimited Slip Diff casing
F9012204Couvercle de boitier assembléAssembled casing cover
F9012206Bague bronze de boitierCasing silver bushing
F9012208Cale de planétairePlanet gear shim
F9012209Cage de bellevilleBelleville washer race
F9012211Cale de jeu planétaire ép. 2,6mmPlanet gear shim - th. 2,6mm
F90123011Carter d'embrayage équipéComplete clutch housing
F90123021Carter cassette équipéComplete cluster housing
F9012303XXXXX Carter flasque X17 usiné #2014Machined X17 Gearbox closing housing
F9012305Support jointSeal ratchet
F9012306Plaque de mise à l'airVenting plate
F9012308Déflecteur d'huileOil deflector
F90123091Carter d'embrayage équipéComplete clutch housing
F9012312Vis de centrageScrew
F90123171Démarreur pour BV ST90-14 MitsubishiST90-14 Mitsubishi starter
F9012318Volant moteur Mitsu. COLT CTZEngine flywheel for Mitsubishi Colt CTZ
F9012319Goujon M8 lg 42M8 lg 42 stud
F9012320Goujon M8 lg 47M8 lg 47 stud
F90123211Carter d'embrayage équipéComplete clutch housing
F9012325Support joint fixationSeal plate
F9012326Goujon M8 Lg 52 
F9012327Carter flasqueFlange housing
F9012328Raccord de mise à l'airVenting fitting
F90123321Entretoise équipée 
F9012335Carter flasqueFlange housing
F90124011Barillet équipéComplete barrel
F9012402Axe de marche arrièreReverse gear shaft
F9012403Arrêtoir de barilletBarrel stop
F9012407Indexeur monté completComplete Indexor
F9012501Plaque de butée d'embrayage 
F9012503Entretoise de butée APAP stop spacer
F9012504Entretoise de butée APAP Stop spacer
F9012505Entretoise AP ép. 4 mmSpacer th 4mm
F9012506Entretoise AP ép. 5 mmSpacer th 5mm
F9012507Entretoise AP ép. 6 mmSpacer th 6mm
F9012508Entretoise AP ép. 7 mmSpacer th 7mm
F9012509Entretoise AP ép. 8 mmSpacer th 8mm
F9012510Vis CHC M7 x 15CHc M7 x 15 screw
F9012511Durite d'alimentationFeeding hose
F9012512Durite de purgeBleeding hose
F9012550-10.00Entretoise butée hydraulique ép. 10,00 mm 
F9012550-16.00Entretoise butée hydraulique ép. 16,00 mm 
F9012550-4.00Entretoise butée hydraulique ép. 4,00 mm 
F9012550-6.00Entretoise butée hydraulique ép. 6,00 mm 
F9012550-7.00Entretoise butée hydraulique ép. 7,00 mm 
F9012559Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012563Arbre d'embrayage 
F9012750Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012750-2Arbre d'embrayage 
F9012753Centreur d'embrayageClutch centre-bearing
F9012754Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012756Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012757Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012758Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012759Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012760Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012761Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012762Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012763Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012765Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012770Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012772Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012778Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012780Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012781Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012783Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012784Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012785Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012789Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012793Arbre d'embrayage 
F9012795Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012800Pompe hydraulique assembléeComplete hydraulic pump
F9012802Couvercle de pompePump cover
F9012803Durite d'aspirationLower radiator hose
F9012804Durite de lubrification de pontAxle lubrication hose
F9012805Arbre d'embrayage évo.Evo clutch shaft
F9012807Centreur d'embrayageClutch centre-bearing
F9012808Arbre d'embrayage 
F9012851Arbre intermédiaireIntermediate shaft
F9012854Arbre d'embrayageClutch shaft
F9012855Arbre intermediaireIntermediate shaft
F9012856Bague de maintien de roulement Ø33Ø33 Bearing retaining bushing
F9012860Arbre intermediaireIntermediate shaft
F9012862Entraineur GI87C retouchéDriven tripod
F9012865Arbre intermédiaireIntermediate shaft
F9012868Arbre intermédiaire 
F90129001Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30° / 40°)Set of 2 ramps 30°/40°
F90129011Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30° / 80°)Set of 2 ramps 30°/80°
F90129021Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 35° / 40°)Set of 2 ramps 35°/40°
F90129031Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35° / 80°)Set of 2 ramps 35°/80°
F90129041Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (40° / 40°)Set of 2 ramps 40°/40°
F90129051Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (45° / 40°)Set of 2 front ramps 45/40°
F90129061Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (45° / 80°)Set of 2 front ramps 45°/80°
F90129071Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (50° / 40°)Set of 2 ramps (50°/40°)
F90129081Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 80° / 20°)Set of 2 ramps
F9012931Arbre intermédiaireIntermediate shaft
F9012947Arbre intermediaire#2010 
F9012948Entraîneur GI87 broché 29dtsDriven tripod
F9012950Tulipe gauche pour lobro Ø108Ø108 Left output flange for lobro
F9012952-352Arbre intermédiaire droit - lobro Ø108 - Lg 352Right intermediate shaft - lobro Ø108 - Length 352mm
F9012952-361.50Arbre intermédiaire droit - lobro Ø108 - Lg 361,50Right intermediate shaft - lobro Ø108 - Length 361,50mm
F9012952-404Arbre intermédiaire droit - lobro Ø108 - Lg 404Right intermediate shaft - lobro Ø108 - Length 404mm
F9012952-440Arbre intermédiaire droit - lobro Ø108 - Lg 440Right intermediate shaft- lobro Ø108 - Length 440mm
F9012953Tôle de maintienPlate
F9012954Arbre intermédiaire droitRight intermediate shaft
F90129591Arbre relais droit équipé pour Alfa 147Connecting shaft
F9012965Vis de palier relaisIntermediate carrier screw
F90129661Palier relais XU équipéIntermediate carrier for XU engine
F90129711Palier relais VW équipéVW steady rest bearing
F9012972Bague de maintien de roulementBearing retaining bushing
F9012974Entretoise ALFA 147 
F9012975Vis FHC M7 x 16 cl 10.9 zingué noir retouchéeFHc M7 x 16 cl 10.9 ZN screw
F9012984Tulipe lobro Ø108 droit évo. 1Right output flange evo 1 for lobro Ø 108
F9012990Arbre intermédiaire droitRight intermediate shaft
F9012992Câble de verrouillage MAR Lg 2750 mmReverse gear lock cable - lenght 2750mm
F9012996Arbre intermediaire droitRight intermediate shaft
F9012997Arbre intermediaireIntermediate shaft
F90129971Arbre intermediaire équipéComplete intermediate shaft
F9012998Bague de maintien de roulementBearing retaining bushing
F9014001Arbre primaire (à rupture remplacée par F9014027) #2017Primary shaft
F9014005Arbre de liaisonIntermediate shaft
F9014006Vis d'arbre primairePrimary shaft bolt
F9014007Arbre d'embrayageClutch shaft
F9014008Arbre d'embrayageClutch shaft
F9014011Arbre d'embrayageClutch shaft
F9014012Arbre d'embrayageClutch shaft
F9014013Arbre d'embrayage 
F9014014Arbre d'embrayageClutch shaft
F90140161Arbre d'embrayage équipécomplete clutch shaft
F9014018Arbre d'embrayageInput shaft
F9014019Arbre d'embrayageInput shaft
F9014021Arbre d'embrayage 
F9014022Arbre d'embrayageClutch shaft
F9014025Arbre d'embrayage 
F9014026Arbre d'embrayage 
F9014027Arbre primaire évo.Primary shaft
F9014056Support baladeur de marche arrièreReverse gear dog ring hub
F9014057Bague de NU 208NU 208 bearing bushing
F9014059Arrêtoir ecrounut stop
F9014062Ecrou de secondaireSecondary shaft nut
F9014064Cale roue de M-ARReverse gear adjusting shim
F9014066Support baladeur évo.Evo dog ring hub
F9014067Support baladeur de M-AR évo.Reverse gear dog ring hub
F9014068Bague épaulée de 6ème évo.6th gear inner race
F9014069Bague épaulée 4-5 évo.4th-5th gear inner race
F9014070Bague épaulée de 3ème évo.3rd gear inner race
F9014071Bague épaulée de 2ème évo.2nd gear inner race
F9014072Bague de NU208 évo.NU 208 evo bearing bushing
F9014073Cale roue de M-AR évo.Reverse gear shim
F9014074Cuvette de roulement piloteBearing collector
F9014075Palier tête de coupleBearing
F9014076Cale de réglage roulement pilote 
F9014076-0.30Cale de réglage roulement pilote ép 0.30 mm 
F9014076-0.40Cale de réglage roulement pilote ép 0.40 mm 
F9014076-0.50Cale de réglage roulement pilote ép 0.50 mm 
F90140761Jeu de cales de réglage roulement pilote 
F9014078Roue de M-AR évo.Evo reverse gear
F90141021Ensemble barillet équipéBarrel
F9014103Axe de fourchetteFork selector shaft
F90141041Fourchette équipéeComplete selector fork
F90141051Fourchette de marche arrière équipéeReverse gear Fork
F9014107Axe de M-AR (à rupture remplacée par F9014116)Reverse gear shaft
F90141071Axe de M-AR équipéComplete reverse gear shaft
F9014108Anti-rotation axe de M-ARReverse gear axle anti-rotation
F90141091Fourchette 1-2 équipée1st-2nd Fork
F90141131Câble de verrouillage de M-AR équipé 
F90141151Ensemble verrouillage électriqueReverse gear locking solenoïd system
F90141152Ensemble verrouillage électriqueReverse gear locking solenoïd system
F9014116Axe de M-AR évo. (à rupture sera remplacée par la réf F9014121)Reverse gear shaft
F90141161Axe de M-AR évo. équipéComplete reverse gear shaft
F9014117Renvoi de M-AR 28 dents évo.Evo reverse idle gear 28 tooth
F9014119Rondelle de calage renvoi M-AR 
F90141201Axe de M-AR évo. équipé (remplacé par F90141211)Complete reverse gear shaft
F90141211Axe de M.AR évo équipé 
F9014308Flasque côté couronne 
F9014309Flasque opposé couronne 
F9014311Fourchette de verrouillage 
F90143151Jeu de cales de réglage entre-dents 
F9014315-1.85Cale de réglage entre-dents ép. 1,85Tearance adjusting shim - th. 1,85mm
F9014316Vis de plombage M12x35 
F9014322Bouchon de tulipe longueLong output flange cap
F9014323Bouchon de tulipe courteShort output flange cap
F9014324Tulipe de sortie longue évo.Output flange
F90143241Tulipe de sortie longue évo. équipée 
F9014325Tulipe de sortie courte évo.Output flange
F90143251Tulipe de sortie courte évo. équipéeShort complete output flange evo
F9014327Goujon de tulipe courtStud
F90143271Goujon de tulipe court équipéComplete stud
F9014328Goujon de tulipe longStud
F90143281Goujon de tulipe long équipéComplete stud
F9014331Couvercle d'autobloquant évo.Limited slip differential cover evo.
F9014335Porte patinShoe bracket
F9014336Patin 8x35 
F9014339Ecrou de cage TimkenTimken nut
F9014340Coussinet bronzeSilver bushing