Part number/Číslo díluFrance description / Název dílu FREnglish description / Název dílu EN
F9014341Coussinet de tulipeFlange bushing
F9014346Patin évo.Shoe
F9014351Rondelle belleville f = 1,40Belleville washer
F9014352Rondelle belleville f = 1,30Belleville washer
F9014353Rondelle belleville f = 1,20Bevel washer f = 1,20
F9014354Rondelle belleville f = 1,10Belleville washer 1.10
F9014355Rondelle belleville f = 1,00Belleville washer
F9014356Patin 9x34Protecting part
F9014361-1.50Disque lisse ép. 1,50mmPlate disc th 1,50 mm
F90143641Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 75° / 75° )Set of 2 ramps (75°/75°)
F90143651Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 45° )Set of 2 ramps (45°/ 45°)
F9014366Fond de boitier évo. (à rupture de stk remplacée par F9014372) 
F9014368Fourchette de verrouillage évo.Locking Fork
F9014369Axe de verrouillage évo. 
F9014371Croix de satellitesPlanet gear cross
F9014372Fond de boitier évo. (à rupture de stk remplacée par F9014390)Front diff end cap evo
F9014373Satellite 9 dentsPlanet gear
F9014376Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 45° ) évo.Set of 2 ramps (45°/ 45°) evo
F9014377Planétaire 14 dents évo.14 teeth bevel gear
F9014379Toc d'arrêt rotationPin
F9014380Bague de blocage verrouillage 
F9014383Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 75° / 75° ) évo.Set of 2 ramps (75°/75°)
F9014386Goujon fond de boitierStud
F9014390Boitier d'autobloquant 
F9014395Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 75° ) évo.Set of 2 ramps (45°/75°)
F9014401Arbre de roue évo. SMGSMG Drive shaft evo
F9014402Retouche noix de lobro 
F9014403Arbre de roue 
F9014404Arbre de roueDriveshaft
F9014405Arbre de rouedriveshaft
F9014406Arbre de roue 
F90144061Arbre de roue équipé 
F9014408Arbre de roue 
F9014409Arbre de roueDrive shaft
F9014450Rampe lubrification 1-2 
F9014451Rampe graissage couple 
F9014452Plaque fermeture pompePump lock plate
F9014453Corps de pompe 3cm3Pump casing 3cm3
F90144531Pompe 3cm3/tr 
F9014457Support filtreFilter holder
F9014600Pignon de renvoi 24 dents étage 124 teeth pinion
F9014601Roue de renvoi 22 dents étage 1Idler
F9014602Roue de renvoi 22 dents étage 2Idler
F9014603Roue d'entrainement d'alternateurAlternator drive gear
F9014604Entrainement alternateur côté bv 
F9014605Entraineur alternateur 
F90146051Alternateur assembléComplete alternator
F9014606Axe d'entrainementPump drive
F9014607Support de pompepump support
F9014608Support alternateuralternator support
F9014609Plaque de fermeture de pompeSelector closing plate
F9014613Croix d'accouplement 
F9014614Goujon M10 fixation DAM10 stud
F9014615Goujon M8 fixation DAM8 STud
F9014616Entretoise DA 
F9014620Entrainement alternateur côté bv pour poulieAlternator drive pulley
F9014621Support alternateurAlternator support
F9014622Boite de roulementBearing box
F9014624Entretoise de roulementsBearing spacer
F9014625Alternateur complet évo 20162016 evo complete alternator
F9014755Carter principal usiné #2016Machined main housing
F9014758Axe anti-rotationAnti-rotation axle
F90147621Entretoise porsche équipée 
F9014763Goujon M12x153 évo. 
F9014764Goujon M12x140 évo.M12 length 140 stud
F9014765Déflecteurdeflector
F9014768Adaptation cloche porsche avec bv SC 
F9014770Carter pont 
F90147711Entretoise équipée 
F9014772Carter arrièreRear housing
F90147731Carter cascade équipéComplete transfer housing
F90147741Carter entretoise équipéComplete spacer housing
F9014775Pion de centrage Ø12x50Centering pin Ø12x50
F9014776Corde d'étanchéité carter arrièreseal wire
F9014777Carter principal évo. 
F90147771Carter principal évo. équipéComplete main housing
F9014778Goujon M12x153M12x153 Stud
F9014784Pion de centrage 
F9015003Arbre d'embrayageClutch shaft
F9015004Manchon d'arbre d'embrayage 
F9015005Ecrou d'arbre primaireLay shaft nut
F9015006Arbre d'embrayageClutch shaft
F9015017Arbre d'embrayageClutch shaft
F90150561Roulement de tête de coupleShaft bearing
F9015057Roue de marche arrièreReverse gear wheel
F9015059Bague épaulée de 1ère1st gear inner race
F9015060Bague épaulée de 6ème6th gear inner race
F9015061Entretoise de secondaireOutput shaft spacer
F9015063Baladeur assymétrique 6 crabots 5°6 dogs asymmetrical dog ring - 5°
F9015064Cale de précharge double TimkenTimken double preload shim
F9015069Rondelle frein de secondaireoutput shaft retaining washer
F9015082Roulement tête de couple avantFront secondary shaft bearing
F9015083Roulement tête de couple arrièreRear secondary shaft Bearing
F9015104Pion d'indexageIndexing pin
F9015106Ensemble barillet démontable partie piste 
F9015107Vis de verrouillage 
F9015108Vis CHC M8 x 25 cl 10.9 brut retouchéeCHc M8 x 25 cl 10.9 modified screw
F9015109Vis CHC M10 x 30 cl 10.9 zingué noir retouchéeM10x30 cl 10,9 ZN CHC screw
F9015111Axe de linguet standardInternal selection axle
F90151121Linguet assembléSelector axle
F9015113Fourchette de commandeSelector fork
F9015114Flasque de fermeture sélection interneLock plate
F9015115Plaque de fermeture de commandeSelector closing plate
F9015117Pion de fourchette de marche arrièreReverse fork pin
F90151181Fourchette de sélection équipé BV5/6 SL9014 
F9015121Axe de commandeSelector axle
F9015124Plaque de fermetureLock plate
F9015125Axe de fourchette de marche arrièreReverse gear fork selector shaft
F9015127Plaque support de palier de marche arrièresupport plate for reverse gear bearing
F9015128Axe de renvoi de marche arrièreReverse idler gear shaft
F9015129Renvoi de marche arrièreReverse idler gear
F90151291Renvoi de marche arrière équipéReverse gear
F9015130Flasque de fermeture sélection interneLock plate
F9015131Palier d'axe de linguet pour sortie inverséeAxle selector bearing
F9015135Axe de linguet sortie inverséeInternal selection axle
F9015137Corde d'étanchéité plaque de fermeture commandeSealing wire for selector lock plate
F90151391Fourchette de marche arrière évo. équipéeComplete reverse gear fork evo.
F9015305Boîtier fourreauBush casing
F9015306Flasque de différentiel droit gros Timken 
F9015307Flasque de différentiel gauche gros Timken 
F9015308Flasque de différentiel gauche petit TimkenLeft-side differential spacer
F9015309Flasque de différentiel droit petit TimkenRight-side differential spacer
F9015310Couvercle d'autobloquantLimited slip differential cover plate
F9015311Coussinet STOCK EBAUCHEBushing
F9015315Boîtier d'autobloquantLimited Slip Diff casing
F9015316Tulipe sortie lobroFlange
F9015318ArrêtoirWedge
F90153191Jeu de cales de réglage entre-dents ép. 1,70 à 2,30 mm 
F9015319-1.50Cale de réglage entre-dents ép. 1,50Tearance adjusting shim - th. 1,50mm
F9015319-1.70Cale de réglage entre-dents ép. 1,70Tearance adjusting shim - th. 1,70mm
F9015319-1.75Cale de réglage entre-dents ép. 1,75Tearance adjusting shim - th. 1,75mm
F9015319-1.80Cale de réglage entre-dents ép. 1,80Tearance adjusting shim - th. 1,80mm
F9015319-1.85Cale de réglage entre-dents ép. 1,85Tearance adjusting shim - th. 1,85mm
F9015319-1.90Cale de réglage entre-dents ép. 1,90Tearance adjusting shim - th. 1,90mm
F9015319-1.95Cale de réglage entre-dents ép. 1,95Tearance adjusting shim - th. 1,95mm
F9015319-2.00Cale de réglage entre-dents ép. 2,00Tearance adjusting shim - th. 2,00mm
F9015319-2.10Cale de réglage entre-dents ép. 2,10Tearance adjusting shim - th. 2,10mm
F9015319-2.20Cale de réglage entre-dents ép. 2,20Tearance adjusting shim - th. 2,20mm
F9015319-2.25Cale de réglage entre-dents ép. 2,25Tearance adjusting shim - th. 2,25mm
F9015319-2.30Cale de réglage entre-dents ép. 2,30Tearance adjusting shim - th. 2,30mm
F9015319-2.35Cale de réglage entre-dents ép. 2,35Tearance adjusting shim - th. 2,35mm
F9015319-2.40Cale de réglage entre-dents ép. 2,40Tearance adjusting shim - th. 2,40mm
F9015319-2.45Cale de réglage entre-dents ép. 2,45Tearance adjusting shim - th. 2,30mm
F9015319-2.50Cale de réglage entre-dents ép. 2,50Tearance adjusting shim - th. 2,50mm
F90153201Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 80° - 30° / 60° )Set of 2 ramps (45°/80° - 30°/60°)
F9015323Boîtier fourreau sans cassetteBush casing without cluster
F90153261Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 60°/ 45° - 45° / 45°) 
F90153281Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 45° - 37,5° / 50° )Set of 2 ramps (45/45 - 37.5/50)
F90154001Entraîneur côté roue équipé 
F9015401Toc d'entraînement 
F9015402Butée d'arbre de roueDrive shaft stop
F9015403Porte soufflet côté roueShaft-side housing boot
F9015404Porte soufflet côté BV 
F9015405Arbre de roueDrive shaft
F9015406Arbre de roueDrive shaft
F9015407Arbre de roueDrive shaft
F90154071Transmission BMW NAC 2006 circuit #2017 
F90154091Transmission BMW NAC V8 2012 #2017 
F9015500Entretoise butée BMW NAC 
F9015501Entretoise butée PR SF 
F9015700Arbre relais sortie 4RM PAF4WD rear engine output shaft
F9015701Tulipe sortie lobro Ø94 
F9015757Canon fixation aileronWing fixation sleeve
F9015760Carter principal Solution FMain housing for Solution F
F9015765Goujon M12 Lg 122 mmM12 Length 122 stud
F9015766Goujon M12 Lg 140 mm ( A rupture remplacé par F9014764)M12 stud Length 140 mm
F9015767Goujon M12 Lg 62 mmM12 stud Length 62 mm
F9015768Embout reniflardFitting
F9015769Corde d'étanchéité supérieur différentiel Ø3 lg 247mmØ3mm rear upper differential seal wire - lenght 247mm
F9015770Corde d'étanchéité inférieur différentiel Ø3 lg 324mmØ3mm lower differential seal wire - lenght 324mm
F9015772Capteur de vitessesGear sensor
F9015776Déflecteur circuitCircuit deflector
F9015779Cale de goujonStud shim
F9016003Planétaire 14 dents14 teeth bevel gear
F9016004Disque de frictionFriction disc
F9016009Boîtier de différentiel équipéComplete differential casing
F90160221Tulipe sortie courte assembléeComplete short output flange
F90160231Tulipe sortie longue assembléeComplete long output flange
F9016025Goujon long tulipeStud
F9016026Goujon court tulipeStud
F9016027Lobro diam 128 retouché 
F90160271Joint côté pont 
F90160272Lobro Ø128 sphère renforcée + noix retouchéeLobro Ø128
F9016034Baladeur verrouillage pontAxle locking dog ring
F9016039Croix de satellites équipéeComplete planet gear cross
F9016041Flasque côté couronne 
F9016042Cale de réglage NU208NU 208 adjusting shim
F9016043Disque lisseCore disc
F9016043-1.45Disque lisse ép. 1,45Core disc - th. 1,45mm
F9016043-1.50Disque lisse ép. 1,50Core disc - th. 1,50mm
F9016043-1.60Disque lisse ép. 1.60Core disc - th. 1,60mm
F9016043-1.70Disque lisse ép. 1,70Core disc - th. 1,70mm
F9016068Palier de pompe 
F9016078Porte lobro Ø128 
F9016080Rondelle belleville PG (Galbe 1,50)Belleville washer
F9016081Arrêtoir écrouNut stop
F9016086Vis lobro Ø128 
F9016087-10.0Vis de tarage 10 bars 
F9016088Joint torique Ø 136 x 3,2 
F9016090Tulipe entrée renvoi 
F9016091Arrêtoir écrouNut stop
F9016112Jeu de 2 demi-brides croisillon 1315 
F9016113Corde Ø3 Lg 400Ø3 wire - lenght 400mm
F9016117Vis H M12 x 30 pas de 100H M12 x 30 screw
F9016127Reprise vis pour plombageBolt
F9016131Ecrou de TimkenBolt
F9016132Cage de roulement retouchéeMachined bearing cage
F90161321Roulement de couple conique évo 1Stop bearing
F90161322Roulement de tête de coupleShaft bearing
F9016142Corde d'étanchéité Ø 3 lg 840Ø3 sealing wire (lenght 840mm)
F90161451Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30° / 30°)Set of 2 ramps (30°/30°)
F9016147Rondelle de serrage 
F90161531Carter principal avant équipéComplete front main housing
F9016900Arbre de roue Nissan EuropeNissan Europe drive shaft
F9016904Capot d'étanchéité - 128128 sealing cover
F90169051Kit souffletRubber set
F9016906Porte soufflet Ø128 évo. Dakar 2005Ø128 lobro cover evo. Dakar 2005
F9016916Reprise bague intérieure de NU1007NU1007 Bushing
F9016921Jonc d'arrêt - 20633 
F9017003Arbre d'embrayage montage clio williamsClio Williams assembly clutch shaft
F9017004Bague de NU 207NU 207 ring bushing
F9017012Arbre d'embrayage montage SCHMITSCHMIT assembly clutch shaft
F9017013Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017016Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017017Roulement retouchéMachined part
F9017020Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017021Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017022Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017024Cage de NU 1009NU 1009 cage
F9017027Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017029Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017031Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017036Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017040Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017041Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017042Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017043Arbre primaire 13 dents - 15 dents ( 13 / 34 ) - ( 15 / 32 ) BV5Primary shaft 13-15 teeth (13/34) - (15/32) for BV5
F9017049Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017050Bague épaulée de 1ère BV-201st gear inner race
F9017051Bague épaulée de 5ème BV-205th gear inner race
F9017052Support baladeur de 5ème BV5-20 
F9017053Baladeur assymétrique de 5ème5th gear asymmetrical dog ring
F9017054Bague épaulée de 6ème6th gear inner race
F9017065Ecrou de secondaire 
F9017066Rondelle de frein de secondaireLocking ring
F9017076Roue 34dts (13/34) " montage SL90-20 " 
F90170871Roulement d'arbre secondaire 
F9017101Ensemble barillet démontable partie pisteBarrel
F90171011Barillet complet BV5 lg.205 speeds gearbox complete barrel - lenght 20mm
F9017102Fourchette de sélection de 5ème pour BV5 
F90171031Fourchette 3-4 équipéeEquipped Fork
F9017104Doigt de commande de 5-65th-6th gears selector retriever
F9017105Axe anti-rotationAnti-rotation axle
F9017106Axe de fourchette BV5-20BV5-20 fork selector shaft
F9017109Ensemble barillet démontable partie piste 
F90171091Barillet complet BV6 lg.146 speeds gearbox complete barrel - lenght 14mm
F9017110Entretoise potar 
F9017111Axe de fourchetteFork selector shaft
F9017112Plaque de fermeture sans coupureLock plate
F90171151Fourchette de sélection 5-6 équipée 
F90171171Fourchette de sélection 1-2 équipéeSLR90-20 gear shift fork
F9017118Fourchette de commande externe 
F9017119Plaque de fermeture commande TC06 SF 
F9017120Support potar TC06 SF 
F9017122Axe de linguet TC06 SF 
F9017124Bouchon câble marche arrièreReverse gear cable plug
F9017126Plaque de fermeture avec coupure 4RM sortie gaucheLock plate
F9017127Ensemble barillet démontable partie soudée etoile et M-AR évo.Selector barrel
F9017128Support potentiomètre 
F9017129Ensemble barillet partie soudéeBarrel nose
F9017131Ensemble barillet partie soudée piste et entrainement potarBarrel
F9017211Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017213Centreur d'embrayageClutch centre-bearing
F9017214Arbre d'embrayage V8V8 clutch shaft
F9017224Arbre d'embrayage 
F9017225Arbre d'embrayage 
F9017229Arbre d'embrayage 
F9017245Arbre d'embrayageInput shaft
F9017247Arbre d'embrayage 
F9017256Arbre d'embrayage 
F9017257Arbre d'embrayageclutch shaft
F9017259Arbre d'embrayage évo. 
F9017260Arbre d'embrayage 
F90173001Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30° / 90° - 37,5° / 90°)Set of 2 rampes (30°/90° - 37,5°/90°)
F90173061Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 90° - 45° / 90° )Set of 2 ramps (30° / 90° - 45° / 90°)
F90173071Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 50° / 37,5 ° - 45° /45° )Set of 2 ramps (50° / 37.5° - 45° / 45°)
F90173081Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 80° - 30° / 60° )Set of 2 ramps 45°/80° - 30°/60°
F9017311Jeu de 2 plateaux ( 40° / 25° ) - ( 15° / 60° )Set of 2 ramps ( 40° / 25° ) - ( 15° / 60° )
F9017325Planétaire 14 dents14 teeth bevel gear
F90173261Tulipe tripode équipéeTripod flange
F90173262Tulipe tripode équipée 
F9017327Jonc d'arrêt Ø 36 x 2,5 
F9017329Arbre de sortieOutput shaft
F90173311Tulipe tripode GI87 renforcée équipée 
F90173321Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 45° / 70° - 45° / 60° )Set of 2 ramps (45° / 70° - 45° / 60°)
F90173331Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 45° - 45° / 45° )Set of 2 ramps (30° / 45° - 45° / 45°)
F90173351Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35°/70°) - (35°/80°)Set of 2 ramps (35°/70°) (35°/80°)
F90173371Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/70°) - (23°/90°)Set of 2 differential plates
F90173381Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/40°) - (30°/50°)set of two ramps (30/40) - (30/50)
F9017339Entretoise lobro ép.10mm 
F9017452Raccord retour d'huileFitting
F9017453Adaptateur Dash 03 - M10x150DASH 03 M10 x 150 fitting
F9017454Rampe de graissage 
F9017455Axe entrainement de pompePump axle
F90174611Pompe équipée pour BV5 SL90-20 Solution F 
F9017463Rampe de lubrification 
F9017502Entretoise butée embrayage hydraulique 
F9017506Entretoise de butée AP NISSAN SF 
F9017516Entretoise butée Quarter Master 
F9017521Entretoise de butée 
F9017528Entretoise de butée 
F9017531Entretoise de butée 
F9017602Carter renvoi SL90 usinéMachined transfer housing for SL90 gearbox
F9017604Carter fermeture SL90 usinéMachined lock housing for SL90 gearbox
F9017606Tulipe croisillon 1315Flange 1315
F9017607Tulipe lobro Ø94Ø94 lobro flange
F9017608Bague de NJ 206NJ 206 ring bushing
F9017612Goujon fixation cascade (utiliser pour SAV SL90-20 av 30-03-2016)Drop gear locking stud
F9017616Corde d'étanchéité carter fermeture lg 940mmLock housing seal wire - lenght 940mm
F9017623Carter flasque 
F9017633Tulipe croisillon 1315Flange 1315
F9017634Ecrou d'arbre secondaireNut for secondary shaft
F9017661Carter renvoi entraxe = 170mmTransfer housing - central distance = 170mm
F90176631Carter fermeture entraxe = 170mm équipéTransfer end case
F9017666Arbre relais évo.Connecting shaft evo.
F9017667Entretoise arbre relaisIntermediate shaft spacer
F9017671Tulipe lobro Ø90 
F9017690Corde d'étanchéité carter fermeture lg 1015mmLock housing seal wire - lenght 1015mm
F9017707Insert M20x150 pas à gauche 
F9017708Insert M20x150 pas à droite 
F9017709Carter pont évo 
F9017714Arrêtoir roulement 
F9017751Carter flasque BV6 lg 20 2RMFlange housing for 6-speed gearbox 2WD - length 20mm
F9017752Carter entretoiseSpacer housing
F9017753Plaque support palier arrière 
F9017754Carter flasque BV5 lg 20 2RMFlange housing for 5-speed gearbox 2WD - lenght 20mm
F9017756Carter flasque BV5 lg 20 4RM PAFFlange housing for 5-speed gearbox 4WD - overhang engine- lenght 20mm
F9017758Pion de centrageCentering pin
F9017762Butée de câble de verrouillageLocking cable stop
F9017766Carter flasque 2RM BOUCEFlange housing 2 WD Bouce
F9017768-0.10Cale de NU 1009 ép. 0,10NU 1009 Shim - th.0,10
F9017768-0.20Cale de NU 1009 ép. 0,20NU 1009 Shim - th.0,20
F9017768-0.50Cale de NU 1009 ép. 0,50NU 1009 Shim - th.0,50
F9017769Carter pont silhouette SOLUTION FAxle housing for Silhouette gearbox Solution F
F9017777Insert M14 x 150 pas à gauche 
F90177821Carter principal équipéComplete main housing
F9017789Carter flasqueFlange housing
F9017795Reprise carter flasque pour pompe 
F9017817Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017824Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017828Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017835Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017837Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017839Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017845Arbre d'embrayage 
F9017855Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017856Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017863Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017865Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017867Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017882Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017883Arbre primaire (10x40) - (11x34) - (13x33) - (13x28) 
F9017888Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017905Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017913Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017923Arbre d'embrayage évoEvo clutch shaft
F9017926Jonc diam corps ext. 28 mm sans traitementSnap ring
F9017930Arbre primaire (11x35) - (14x35) - (14x29)Primary shaft (11/35) - (14/35) - (14/29)
F9017939Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017973Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017975Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017986Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017990Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017994Arbre d'embrayageClutch shaft
F9017995Arbre d'embrayageClutch shaft
F9018001Arbre d'entrée MASERATIMASERATI input shaft
F9018007Moyeu d'entrée 
F9018008Rondelle d'arrêtStop washer
F9018009Entraînement pompe 
F9018053Bague épaulée de 6ème6th gear inner race
F9018076Roue de 1ère 39 dents ( 14 / 39 ) 
F9018303Paire de plateaux ( 65° / 85° - 65° / 45° ) 
F9018304-2.10Cale de réglage entre-dents ép. 2,10Tearance adjusting shim - th. 2,10mm
F9018450Rampe de lubrification 
F90184511Pompe complète SLR90-20 MASERATI 
F9018452Palier pompe à huileOil pump bearing
F9018454Pignon fou pompe #2016Loose gear pump
F9018456Kit de 2 cordes de pompe 6cm3 - Lg 80 mm -Set of 2 seals
F9018459Durite entrée pompePump input hose
F9018465Vis CHC M6 x 16 pour plombage 
F9018758Goujon M12 Lg 92M12 stud Length 92
F9018759Goujon M12 Lg 52 
F9018809Corde d'étanchéité carter renvoiSealing wire
F9019000Carter cassette STC usiné #2016Machined STC cluster housing
F9019002Chape anti-couple #2016Anti-torque cap
F9019013Joint de sortie différentiel 40 x 58 x 10 #2016 
F9019103Rondelle entretoise #2016 
F9019104Entrois primaire #2016 
F9019104IMEntretoise primaire #2016Pinion spacer
F9019104MSEntretoise primaire #2016Primary shaft spacer
F9019201Support baladeur #2016 
F9019202Bague de roulement #2016Bearing bushing
F9019203Rondelle d'appui acier #2016Steel washer
F9019203IMRondelle d'appui acier #2016Steel washer
F9019203MSRondelle d'appui acier #2016Support washer
F9019204Rondelle d'appui #2016Support washer
F9019209Roue de marche arrière 34 dents ( 19 / 34 ) #2016Reverse gear 34 teeth (19/34)
F9019209IMRoue de marche arrière 34 dents ( 19 / 34 ) #2016Reverse gear
F9019222Bague épaulée de vis #2016Bolt inner race
F90193001Boîtier de différentiel assemblé #2016Assembled differential casing
F90193002Boîtier de différentiel assemblé #2016Assembled differential casing
F9019302Disque lisse #2016Core disc
F9019303Clavette #2016Key
F9019306Planétaire 37 cannelures #2016 
F90193121Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (35°/90°) STC #2016 
F9019500Axe de fourchette #2016Fork selector shaft
F9019501Renvoi de marche arrière 12-19 #2016Reverse idler gear
F9019501IMRenvoi de marche arrière 12-19 #2016Reverse idler gear
F9019503Plaque indexeur #2016Indexor's plate
F9019504Indexeur #2016Indexor
F9019505Guide poussoir #2016Pusher guide
F90195051Guide de poussoir équipé #2016Complete pusher guide
F9019506Bloc fermeture commande #2016Selector gear locking unit
F9019507Axe de commande #2016Selector axle
F90195081Codeur #2016Encoder
F9019509Bague de renvoi de marche arrière #2016Reverse gear return bushing
F9019514Barillet assemblé #2016Assembled barrel
F9019516Axe de renvoi de marche arrière #2016Reverse idler gear shaft
F9019601Guide butée #2016 
F9021026Ecrou primaire 34 cannelures M30x100M30 x 100 primary nut, 34 splines
F9021027Rondelle freinBrake washer
F9021125Roue 41 dents ( 12 / 41 ) crabots 5 degrés 
F9021150Roue 41 dents ( 12 / 41 ) crabots 3 degrés #2017 
F9021156Baladeur à 6 crabots 3 degrés #20176 dogs dog ring - 3°
F9021204Boîtier d'autobloquantLimited Slip Diff casing
F9021208Planétaire 14 dts - 30 canneluresSide bevel gear14 teeth planet gear, 30 splines
F9021209Couvercle porte-jointSeal carrier cover
F90212111Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 17° / 85° - 23° / 85° )Set of 2 ramps (17° / 85° - 23° / 85°)
F9021214Cale de jeu planétaire ép. 2,5Planet gear shim - th. 2,5mm
F9021217Jeu de 2 plateaux ( 30° / 60° ) - ( 45° / 85° )Set of 2 ramps (30°/60°) - (45°/85°)
F9021218Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 30° / 85° )Set of 2 ramps (30°/85°)
F9021300BarilletBarrel
F90213041Fourchette 2 patins 1-2 équipée1-2 complete fork (2 pads)
F90213051Fourchette 2 patins équipéeComplete fork (2 pads)
F9021310Potentiomètre coudé X35X35 potentiometre
F90214031Carter cassette R3 équipé #2017Complete cluster housing for R3
F9021405Bague intérieure IR 90 x 100 x 26 retouchéeIR 90 x 100 x 26 machined inner race
F9021406Tôle d'arrêtStop sheet metal
F9021407Flasque de fermeture primairePrimary lock plate
F90214071Flasque de fermeture primaire équipée 
F9021409Vis CHC M8 x 30 cl 12.9 ZN retouchéeMachined CHc M8 x 30 cl 12.9 ZN screw
F9022007Disque de frictionFriction disc
F9022009EntretoiseSpacer
F9022015Rondelle belleville f=1,5mmBelleville washer
F9022023Plateau d'autobloquant ( 30 / 60 - 60 / 60 )Ramp ( 30 / 60 - 60 / 60 )
F90220241Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40 / 50 - 30 / 30 )Set of 2 ramps ( 40 / 50 - 30 / 30 )
F9022029-1.50Disque lisse ép. 1,50Core disc - th. 1,50mm
F9022038Rallonge arbre transmission origine nissan 
F9022047Rondelle belleville galbe 1,4mm 
F9022048Rondelle belleville galbe 1,3mm 
F9022058Tulipe pont Oscar lobro 108Flange
F9022062Ecrou évo.2Evo 2 Nut
F9022082Arbre relaisConnecting shaft
F9022085Roulement Y 1726208 2RS1 retouchéBearing Y 1726208
F9022086Cale tulipe 
F9022106Raccord reniflardVenting fitting
F9022158Canon simple M18x200M18 x 200 simple sleeve
F90225001Pompe hydraulique complète 
F9022501Roue entrainement pompe 
F9022502Ensemble axe entrainement pompe 
F9022503Pignon fou 2cm3/trIdler gear
F9022504Pignon pompe 3cm3/trPump pinion 3cm3
F9022505Plaque fermeture pompeSelector closing plate
F9023010Vis CHC M7x45 cl10.9 tête perçée 
F9023102Entretoise lg 22 mm 
F9023103Rondelle anti-desserageanti releasing washer
F9023112Plaque de fermeture primaireLock plate
F9023113Bague de NU 207NU 207 bearing bushing
F9023201Arbre secondaireSecondary shaft
F9023204Roue de marche arrière 
F9023205Bague intérieure NU 1007 SPC2NU 1007 SPC2 bearing inner race
F9023206Bague épaulée 2-3 SPC22nd - 3rd gear inner race SPC2
F9023220Bouchon de remplissage secondaireSecondary filler cap
F9023221Bouchon de niveau de secondaireSecondary shaft level plug
F9023257Baladeur 5 crabots5 dogs dog ring
F9023307Vis H M10 x 25 pas de 125 cl 12.9 brut 
F90239081Jeu de cales rattrapage de jeu barilletshims set
F90239121Fourchette 2 patins 1-2 équipéeComplete selector fork
F90240011Arbre primaire équipéComplete primary shaft
F9024002Vis d'arbre primairePrimary shaft bolt
F9024005Butée de NU2205NU 2205 ring
F9024006Arbre d'embrayageClutch shaft
F9024007Arbre d'embrayage BMW NACBMW NAC clutch shaft
F9024008Arbre d'embrayageClutch shaft
F9024009Arbre d'embrayage 
F9024010Arbre d'embrayage 
F9024052Boîte de NU 1009NU 1009 bearings box
F90240521Kit roulement tête de couple 
F9024053Bague de NU 207NU 207 bearing bushing
F90240541Jeu de cales d'avancementGear advance shim set
F9024055Cale centrage secondaireSecondary shaft centering shim
F90240551Jeu de cales centrage secondaire 
F9024056Roulement tête de coupleBearing pinion
F9024057Roue de M-AR évo.Reverse gear pinion
F90241001Fourchette équipéeComplete selector fork
F9024101Moyeu de M-ARReverse gear hub
F9024102Pivot de M-ARReverse gear spindel
F9024104Axe de fourchetteFork selector shaft
F9024107Axe de commandeSelector axle
F9024110Vis arrêt axe de M-AR 
F9024111Plaque de fermetureSelector closing plate
F9024118Centreur de barilletBarrel centre-bearing
F90241191Renvoi de M-AR équipéReverse gear pinion
F90241221Ensemble basculeur de M-AR équipéComplete reverse gear rocker
F9024124Axe renvoi de M-AR évoReverse idler gear shaft evo.
F9024125Butée renvoi de M-ARReverse gear drive stop
F9024126Rondelle de maintienReverse gear washer
F90241281Kit indexeur completIndexor kit
F9024132Ensemble barillet évo. 2008Barrel
F9024134Axe de commandeSelector axle
F9024153Renvoi externeExternal selector fork
F9024155Axe de renvoiIdler gear shaft
F9024158Platine support renvoiExternal plate
F9024159Entretoise commande externeExternal selector spacer
F9024300Jeu de 2 demi-butée de planétaireSet of 2 Bevel gear stop
F90243031Planétaire creux + butéeComplete bevel gear
F9024305Flasque porte jointSeal plate
F90243061Jeu de cales de réglage entre-dents 
F9024315Tulipe lobroOutput flange
F9024316FlasqueSide plate cover
F9024317Boîtier autobloquantLimited slip diff casing
F9024320Vis H M10x100 Lg16 cl 12.9 brutSealing bolt M10 x 100 lg 16 cl12.9
F9024403Carter arrière SL82-14 usinéMachined rear housing for SL82-14
F90244031Carter arrière SL82-14 équipéComplete rear housing for SL82-14
F90244041Carter principal SL82-14 équipéComplete main housing for SL82-14 gearbox
F90244051Carter entretoise SL82-14 équipéComplete spacer housing for SL82-14 gearbox
F9024408Vis de plombage 
F9024416Goujon M12 x 64M12 x 64 Stud
F9024417Goujon M12 x 54M12 x 54 Stud
F9024418Embout de crépineSuccion screen plug
F9024419Raccord de crépineSuccion screen fitting
F90244193Raccord de crépine équipéComplete succion screen fitting
F9024421Bâche à huileOil sump
F90244231Carter entretoise équipé 
F9024428Plaque support butéeOil tank plate
F9024430Carter principalMain housing
F9024432Ensemble crépineSuction screen
F9024451Piston pour arbre de roueDrive shaft piston
F9024452Butée de pistonPiston stop
F9024453Butée arbre de roueDrive shaft stop
F9024455Noix de tripode 3300I retouchéeTripod
F9024455RNoix de tripode 3300I renovée 
F9024457Flasque porte souffletSeal plate
F9024458Butée noix de tripode ventiléeFanned tripod joint spider stop
F9024459Anneau expansif SB31 retouchéMachined SB31 spring ring
F90244601Transmission BMW NAC 
F90244602Arbre de roue équipé 
F9024802Volant moteurEngine flywheel
F90248031Démarreur pour boîte SL82-14/SLR82-14SL82-14 gearbox starter
F90248032Démarreur sans pignon SL82-14/SLR82-14SL82-14 gearbox starter
F9026001Arbre primairePrimary shaft
F90260021Carter arrière usiné équipéMachined rear housing
F9026003Cage de roulement NJ207NJ207 Bearing cage
F9026004Arbre de sortie Ø32Ø32 output shaft
F9026005Bague épaulée de pignon de renvoiIdler pinion inner race
F9026006Carter entretoiseSpacer housing
F9026009Arbre de sortie pour tulipe BMWOutput shaft for BMW output flange
F9026010Flasque de fermetureClosing plate
F90260111Carter principal équipéMain housing
F9026012Face avant réducteur pompe décaléeOff-center pump reducer
F9026013Corps réducteur pour pompe décaléeOff-center pump reducer casing
F9026014Cale de NJ207 ép 5,5NJ207 Shim - th.5.5
F9026015Entretoise entrainement de pompeSpacer
F9026017EntretoiseSpacer
F9026018Entretoise pour aimantSpacer for magnet
F9026019Axe de M-AR pour graissageReverse gear shaft for greasing
F9026020Tulipe flector Ø105 
F9026023Arrêtoir NU306 
F9026026Entretoise pignon renvoiSpacer
F9026027Durite d'aspiration SCL90-24 Si volume voir chps libresLower radiator hose
F9026101Arbre d'embrayageClutch shaft
F9026108Arbre d'embrayageClutch shaft
F9026110Arbre d'embrayage 
F9026122Arbre d'embrayage 
F9026126Arbre d'embrayage 
F9026127Arbre d'embrayage 
F9026131Arbre d'embrayage 
F9026201Arbre d'embrayageClutch shaft
F9027131Pion de centrage Ø8,1x10x15@@Centering pin Ø 8,1 x 10 x 15
F9027400Tube porte couronne conique 25mm 
F9027912Ressort de commande 
F9030001Baladeur 5 crabots5 dogs dog ring
F9030001FBaladeur à 5 crabots 3 degrés 
F9030006Baladeur assymétrique de 5ème en 5 crabots 
F9030202Roue 28 dents ( 13 x 28 )Gear 28 teeth (13x28)
F9030208Roue 23 dents ( 19 x 23 ) 
F9030221Roue 34 dents (13x34) #2016 
F9031008Goujon M8x82M8x82 Stud
F9031100Arbre d'embrayageClutch shaft
F9031101Arbre d'embrayageClutch shaft
F9031200Arbre secondaireSecondary shaft
F90314011Fourchette 1-2 équipée1st-2nd Fork
F9032011Demi coquille sortie de boîte 
F9033001Arbre primairePrimary shaft
F9033002Entretoise de primaire pignon 
F9033003Entretoise de primaire 
F9033004Entretoise de 5ème 
F9033101Arbre secondaireSecondary shaft
F9033104Roue de marche arrièreReverse gear wheel
F9033105Bague épaulée de 5ème5th gear inner race
F9033106Arbre de sortieOutput shaft
F90331071Roulement NUP207 équipéNUP207 ring
F9033110Arbre de sortieOutput shaft
F9033111Arbre de sortie pour tulipeOutput shaft for output flange
F9033115Support baladeurDog ring hub
F9033121Tulipe de sortie SCL82-17 version Caterham-Ford- Lobro Ø 94mmOutput flange
F9033122Baladeur de 1ère-6ème évo.1st-6th gear dog ring
F9033201Arbre d'entrée 
F9033205Ecrou pignon d'entrée 
F90332061Roulement NUP2208 équipéNUP2208 ring
F90332062Ensemble roulement NUP2208 équipé complet 
F9033207Crabot de 6ème6th gear dog ring
F9033208Pignon d'entrée 
F9033209Arbre d'embrayageClutch shaft
F9033210Tube guide butéeClutch bearing guiding tube
F9033211Arbre d'embrayageClutch shaft
F9033215Arbre d'embrayageClutch shaft
F9033219Arbre d'embrayageClutch shaft
F9033225Arbre d'embrayage 
F9033226Arbre d'entrée 
F9033228Arbre d'entrée 
F9033229Arbre d'entréeInput shaft
F9033231Arbre d'embrayage 
F9033233Arbre d'embrayageClutch shaft
F9033235Arbre d'embrayage 
F9033248Arbre d'embrayage 
F90333001Fourchette de sélection équipéeGear shift fork
F9033301Axe de commandeSelector axle
F9033302Chemise axe de commandeSelector axle jacket
F90333031Basculeur de marche arrière équipéeComplete reverse gear rocker switch
F9033304Axe de renvoi de marche arrièreReverse idler gear shaft
F9033305Renvoi de marche arrière 
F90333051Renvoi de marche arrière équipéComplete reverse idler gear
F9033306BarilletBarrel
F9033309Ecrou de basculeurNut
F9033310BarilletBarrel
F9033314Axe de fourchetteFork selector shaft
F9033401Axe de linguetRocker axis
F9033402Arrêt de gainesheath stop
F9033403Axe de levierLever axle
F9033404Axe de rotuleFork ball pivot axle
F9033405Chape de levierLever cap
F9033406Gachette 
F9033407AxeAxle
F9033408Pivot de levierGear lever pivot
F9033409Vis d'axe de levier 
F9033411Entretoise de sélection externe 
F9033413Flanc de levier droit 
F9033414Flanc de levier gauche 
F9033417Carter arrièreRear housing
F90334171Carter arrière équipéComplete rear housing
F9033418Entretoise de levierGearlever spacer
F9033419Embout de câble de marche arrière 
F9033421Câble de verrouillage MAR Lg 797 mm 
F9033422Câble de verrouillage MAR Lg 650 mmReverse gear lock cable - lenght 650mm
F9033423Porte pommeau droit renforcé 
F9033425Axe de rotule 
F9033501Carter cassetteMachined cluster housing
F9033503Carter intermediaireMachined intermediate housing
F90335051Carter arrière équipéComplete rear housing
F9033508Carter de fermeture de M-ARReverse gear lock housing
F9033509Flasque avantFront plate
F9033511Bouchon tachymetreTachymetre cap
F9033512Patte de fixation 
F9033515BouchonPlug
F9033516Flasque de fermeture 
F90335181Interface équipée pour Mercedes @@ 
F90335191Interface moteur BMW S42 équipée @@Engine interface
F90335211Interface moteur BMW S14 équipée @@Fitted BMW S14 engine interface
F9033525Crépine M20x1,5 - Dash 06Suction screen
F9033529Carter de sélection 
F9036003Cloche d'embrayageClutch bell housing
F9036100Arbre d'embrayageClutch shaft
F9037017Goujon M8 Lg34M8 stud (lenght 34)
F9037019Goujon M8 Lg42M8 stud (lenght 42)
F9037045Insert M14 x 150M14x150 insert
F90370561Crépine équipéeComplete strainer
F9037059Rondelle cuivre Ø19,2 x 24 x 1mm19,2 x 24 x 1 Copper washer
F9037066Pignon récepteurOil pump pinion
F9037102Bague interieure pour roulement d'arbre primaire NU1007@@NU1007 Bearing inner race for primary shaft
F9037105Rondelle frein écrou de primairePrimary retaining washer
F9037112Vis de plombage CHC M6 x 16 cl 12.9 ZNCHC M6 x 16 cl 12.9 screw
F9037203Ecrou de secondaire M39x150Ouput shaft nut M39x150
F9037204Rondelle frein de secondaire 34 canneluresoutput shaft retaining washer 34 splines
F9037342Cale de précharge timken côté pignon conique #2017Timken preload shim - conical gear side
F90373422Jeu de cales de précharge timken côté pignon conique 
F9037367Cale de réglage jeu entre-dents #2017Tearance adjusting shim
F90373671Jeu de cales de réglage jeu entre-dents @@Gear clearance adjusting block set
F9037367-1.80Cale de réglage jeu entre-dents ép. 1,80Tearance set adjusting shim - th. 1,80mm
F9037367-1.85Cale de réglage jeu entre-dents ép. 1,85Tearance set adjusting shim - th. 1,85mm
F9037367-1.90Cale de réglage jeu entre-dents ép. 1,90Tearance set adjusting shim - th. 1,90mm
F9037367-1.95Cale de réglage jeu entre-dents ép. 1,95Tearance set adjusting shim - th. 1,95mm
F9037367-2.00Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,00Tearance set adjusting shim - th. 2,00mm
F9037367-2.05Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,05Tearance set adjusting shim - th. 2,05mm
F9037367-2.10Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,10Tearance set adjusting shim - th. 2,10mm
F9037367-2.15Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,15Tearance set adjusting shim - th. 2,15mm
F9037367-2.20Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,20Tearance set adjusting shim - th. 2,20mm
F9037367-2.25Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,25Tearance adjusting shim - th. 2,25mm
F9037367-2.30Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,30Tearance adjusting shim - th. 2,30mm
F9037367-2.35Cale de réglage jeu entre-dents ép. 2,35Tearance adjusting shim - th. 2,35mm
F9037408Vis de butéeStop screw
F90374131Fourchette équipéeFork
F9040000Plaque intermédiaireOverload clutch plate
F9040004Goujon M8 Lg45M8 stud (lenght 45)
F90400071Pompe à huile équipée@@Complete oil pump
F9040009Flasque de pompeOil pump cover plate
F9040011Canon de fixationFixation sleeve
F9040014Bouchon de limiteur de pressionPressure limiter plug
F9040019BobineCoil
F9040052Roue d'entrainement @@Oil pump driven gear
F9040056Pignon moteur gros debitOil pump pinion
F9040103Rondelle anti desserrageNut locking spacer
F9040104Cage de roulement doubleDouble bearing cage
F9040105-1.10Cale d'avancement ép. 1,10Gear advance adjusting shim - th. 1,20mm
F9040105-1.15Cale d'avancement ép. 1,15Gear advance adjusting shim - th. 1,20mm
F9040105-1.20Cale d'avancement ép. 1,20Gear advance adjusting shim - th. 1,20mm
F9040105-1.25Cale d'avancement ép. 1,25Gear advance adjusting shim - th. 1,25mm
F9040105-1.30Cale d'avancement ép. 1,30Gear advance adjusting shim - th. 1,30mm
F9040105-1.35Cale d'avancement ép. 1,35Gear advance adjusting shim - th. 1,35mm
F9040105-1.40Cale d'avancement ép. 1,40Gear advance adjusting shim - th. 1,40mm
F9040105-1.45Cale d'avancement ép. 1,45Gear advance adjusting shim - th. 1,45mm
F9040105-1.50Cale d'avancement ép. 1,50Gear advance adjusting shim - th. 1,50mm
F9040105-1.55Cale d'avancement ép. 1,55Gear advance adjusting shim - th. 1,55mm
F9040105-1.60Cale d'avancement ép. 1,60Gear advance adjusting shim - th. 1,60mm
F9040105-1.65Cale d'avancement ép. 1,65Gear advance adjusting shim - th. 1,65mm
F9040105-1.70Cale d'avancement ép. 1,70Gear advance adjusting shim - th. 1,70mm
F9040105-1.75Cale d'avancement ép. 1,75Gear advance adjusting shim - th. 1,75mm
F9040105-1.80Cale d'avancement ép. 1,80Gear advance adjusting shim - th. 1,80mm
F90401052Jeu de cales d'avancementGear advance adjusting block set
F90401061Jeu de cales de précharge de 6,30 à 6,50Preload shims set 6,3 to 6,50
F9040106-4.50Cale de précharge ép. 4,50Preload shim - th. 4,50mm
F9040106-4.55Cale de précharge ép. 4,55Preload shim - th. 4,55mm
F9040106-4.60Cale de précharge ép. 4,60Preload shim - th. 4,60mm
F9040106-4.65Cale de précharge ép. 4,65Preload shim - th. 4,65mm
F9040106-4.70Cale de précharge ép. 4,70Preload shim - th. 4,70mm
F9040106-4.75Cale de précharge ép. 4,75Preload shim - th. 4,75mm
F9040106-4.80Cale de précharge ép. 4,80Preload shim - th. 4,80mm
F9040106-4.85Cale de précharge ép. 4,85Preload shim - th. 4,85mm
F9040106-4.90Cale de précharge ép. 4,90Preload shim - th. 4,90mm
F9040106-4.95Cale de précharge ép. 4,95Preload shim - th. 4,90mm
F9040106-5.00Cale de précharge ép. 5,00Preload shim - th. 5,00mm
F9040106-5.05Cale de précharge ép. 5,05Preload shim - th. 5,05mm
F9040106-5.10Cale de précharge ép. 5,10Preload shim - th. 5,10mm
F9040106-5.15Cale de précharge ép. 5,15Preload shim - th. 5,15mm
F9040106-5.20Cale de précharge ép. 5,20Preload shim - th. 5,20mm
F9040106-5.25Cale de précharge ép. 5,25Preload shim - th. 5,25mm
F9040106-5.30Cale de précharge ép. 5,30Preload shim - th. 5,30mm
F9040106-5.35Cale de précharge ép. 5,35Preload shim - th. 5,35mm
F9040106-5.40Cale de précharge ép. 5,40Preload shim - th. 5,40mm
F9040106-5.45Cale de précharge ép. 5,45Preload shim - th. 5,45mm
F9040106-5.50Cale de précharge ép. 5,50Preload shim - th. 5,50mm
F9040106-5.55Cale de précharge ép. 5,55Preload shim - th. 5,55mm
F9040106-5.60Cale de précharge ép. 5,60Preload shim - th. 5,60mm
F9040106-5.65Cale de précharge ép. 5,65Preload shim - th. 5,65mm
F9040106-5.90Cale de précharge ép. 5,90Preload shim - th. 5,90mm
F9040106-6.00Cale de précharge ép. 6,00Preload shim - th. 6,00mm
F9040106-6.10Cale de précharge ép. 6,10Preload shim - th. 6,10mm
F9040106-6.20Cale de précharge ép. 6,20Preload shim - th. 6,20mm
F9040106-6.25Cale de précharge ép. 6,25Preload shim - th. 6,25mm
F9040106-6.30Cale de précharge ép. 6,30Preload shim - th. 6,30mm
F9040106-6.32Cale de précharge ép. 6,32Preload shim - th. 6,32mm
F9040106-6.34Cale de précharge ép. 6,34Preload shim - th. 6,34mm
F9040106-6.36Cale de précharge ép. 6,36Preload shim - th. 6,36mm
F9040106-6.38Cale de précharge ép. 6,38Preload shim - th. 6,38mm
F9040106-6.40Cale de précharge ép. 6,40Preload shim - th. 6,40mm
F9040106-6.42Cale de précharge ép. 6,42Preload shim - th. 6,42mm
F9040106-6.44Cale de précharge ép. 6,44Preload shim - th. 6,44mm
F9040106-6.46Cale de précharge ép. 6,46Preload shim - th. 6,46mm
F9040106-6.48Cale de précharge ép. 6,48Preload shim - th. 6,48mm
F9040106-6.50Cale de précharge ép. 6,50Preload shim - th. 6,50mm
F9040107EcrouPinion nut
F9040112Roulement conique 30207MBearing 3020 7M
F9040201Moyeu de sortie de limiteurOverload clutch hub
F9040208Chemise de limiteurLimiter jacket
F9040209Piston de limiteurPiston
F9040210Bouchon tulipe entrée de limiteurLimiter input flange cap
F9040212Bague de poussée intermédiaireIntermediate pushing bushing
F9040214-3.60Cale de réglage de précharge ép. 3,60Preload adjusting shim - th. 3,60mm
F9040214-3.70Cale de réglage de précharge ép. 3,70Preload adjusting shim - th. 3,70mm
F9040215Ecrou de limiteurOverload clutch nut
F9040216Rondelle à ergotsLock ring
F90402171Jeu de cales de position interne de limiteurMechanism position shim set
F9040218Disque lisse ép. 0,90 mmCore disc - th. 0,90mm
F9040219Disque de friction ép. 0,90 mmFriction disc
F90402211Jeu de cales de réglage du piston ép. 3,20mm à 4,00mmPiston stroke shim set
F90402212Jeu de cales de réglage du piston ép. 3,40mm à 3,80mmPiston stroke shim set
F9040221-3.20Cale de réglage du piston ép. 3,20Piston adjusting shim - th. 3,20mm
F9040221-3.25Cale de réglage du piston ép. 3,25Piston adjusting shim - th. 3,25mm
F9040221-3.30Cale de réglage du piston ép. 3,30Piston adjusting shim - th. 3,30mm
F9040221-3.35Cale de réglage du piston ép. 3,35Piston adjusting shim - th. 3,35mm
F9040221-3.40Cale de réglage du piston ép. 3,40Piston adjusting shim - th. 3,40mm
F9040221-3.45Cale de réglage du piston ép. 3,45Piston adjusting shim - th. 3,45mm
F9040221-3.50Cale de réglage du piston ép. 3,50Piston adjusting shim - th. 3,50mm
F9040221-3.55Cale de réglage du piston ép. 3,55Piston adjusting shim - th. 3,55mm
F9040221-3.60Cale de réglage du piston ép. 3,60Piston adjusting shim - th. 3,65mm
F9040221-3.65Cale de réglage du piston ép. 3,65Piston adjusting shim - th. 3,65mm
F9040221-3.70Cale de réglage du piston ép. 3,70Piston adjusting shim - th. 3,70mm
F9040221-3.75Cale de réglage du piston ép. 3,75Piston adjusting shim - th. 3,75mm
F9040221-3.80Cale de réglage du piston ép. 3,80Piston adjusting shim - th. 3,80mm
F9040221-3.85Cale de réglage du piston ép. 3,85Piston adjusting shim - th. 3,85mm
F9040221-3.90Cale de réglage du piston ép. 3,90Piston adjusting shim - th. 3,90mm
F9040221-3.95Cale de réglage du piston ép. 3,95Piston adjusting shim - th. 3,95mm
F9040221-4.00Cale de réglage du piston ép. 4,00Piston adjusting shim - th. 4,00mm
F9040221-4.05Cale de réglage du piston ép. 4,05Piston adjusting shim - th. 4,05mm
F9040221-4.10Cale de réglage du piston ép. 4,10Piston adjusting shim - th. 4,10mm
F9040221-4.15Cale de réglage du piston ép. 4,15Piston adjusting shim - th. 4,15mm
F9040221-4.20Cale de réglage du piston ép. 4,20Piston adjusting shim - th. 4,20mm
F9040221-4.30Cale de réglage du piston ép. 4,30Piston adjusting shim - th. 4,20mm
F9040221-4.40Cale de réglage du piston ép. 4,40Piston adjusting shim - th. 4,20mm
F9040222Pion antirotationPin
F9040223Vis de plombage FHC M5x16 cl 10.9 zingué noirFHC M5 x 16 cl 10.9 screw
F9040231Bague de poussée évo.Pushing bushing evo.
F9040236Rondelle belleville ép. 2,6 galbe 1,781Belleville washer th 2.6
F9041011Bouchon trappe à crabots@@Dogrings plug
F9041205Bouchon de remplissageFiller cap
F9041403Cale de satellitePlanet gear shim
F9042019Goujon M10 Lg54M10 stud (lenght 54)
F9042303Ecrou de boîtier@@Housing nut
F90423041Jeu de cales de couronne@@Crownwheel front shim set
F9042304-2.50Cale de couronne ép. 2,50Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.55Cale de couronne ép. 2,55Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.60Cale de couronne ép. 2,60Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.65Cale de couronne ép. 2,65Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.70Cale de couronne ép. 2,70Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.75Cale de couronne ép. 2,75Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.80Cale de couronne ép. 2,80Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.85Cale de couronne ép. 2,85Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.90Cale de couronne ép. 2,90Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-2.95Cale de couronne ép. 2,95Crown shim - th. 2,90mm
F9042304-3.00Cale de couronne ép. 3,00Crown shim - th. 3,00mm
F9042304-3.05Cale de couronne ép. 3,05Crown shim - th. 3,05mm
F9042304-3.10Cale de couronne ép. 3,10Crown shim - th. 3,10mm
F9042304-3.20Cale de couronne ép. 3,20Crown shim - th. 3,20mm
F9042304-3.25Cale de couronne ép. 3,25Crown shim - th. 3,20mm
F9042304-3.50Cale de couronne ép. 3,50Crown shim - th. 3,20mm
F90423091Jeu de cales de précharge@@Preload shims set
F9042309-2.30Cale de précharge ép. 2,30Preload shim - th. 2,30mm
F9042309-2.35Cale de précharge ép. 2,35Preload shim - th. 2,35mm
F9042309-2.40Cale de précharge ép. 2,40Preload shim - th. 2,40mm
F9042309-2.45Cale de précharge ép. 2,45Preload shim - th. 2,45mm
F9042309-2.50Cale de précharge ép. 2,50Preload shim - th. 2,50mm
F9042309-2.55Cale de précharge ép. 2,55Preload shim - th. 2,50mm
F9042309-2.60Cale de précharge ép. 2,60Preload shim - th. 2,60mm
F9042309-2.65Cale de précharge ép. 2,65Preload shim - th. 2,50mm
F9042309-2.70Cale de précharge ép. 2,70Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-2.75Cale de précharge ép. 2,75Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-2.80Cale de précharge ép. 2,80Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-2.85Cale de précharge ép. 2,85Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-2.90Cale de précharge ép. 2,90Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-2.95Cale de précharge ép. 2,95Preload shim - th. 2,70mm
F9042309-3.00Cale de précharge ép. 3,00Preload shim - th. 2,70mm
F9043001Carter sortie renvoi usinéMachined output transfer housing
F9043003Carter renvoi usinéMachined transfer housing
F9043005Carter cassette usinéMachined cluster housing
F9043007Carter d'embrayage usinéMachined clutch housing
F9043008Entretoise moteur XUXU Engine spacer
F9043009Plaque support palierBearing hub plate
F9043010Goujon M10 lg37M10 stud lenght 37
F9043011Goujon M8 lg46M8 Stud lenght 46
F9043013Bouchon crépineSuction screen
F9043014Support toile filtranteØ3 sealing wire
F9043015Goujon de fixation plaque support palierFixation stud
F9043016ColonnetteColumn
F9043018Raccord crépineSuccion screen
F90430181Raccord crépine équipé 
F9043019Entretoise moteurEngine adaptor plate
F9043033Entretoise moteur évo.Spacer
F9043034Entretoise moteur VW Beetle évo 2015Specific VW Bell housing evo 2015
F9043036Plaque d'adaptation moteur VW Beetle évo. 2015Specific VW engine adaptator plate evo 2015
F9043038Entretoise moteurEngine adaptor plate
F9043039Goujon M8 Lg 56mmStud M8 Lg 56mm
F9043040Goujon M10 Lg57mmStud M10 Lg 57 mm
F9043043Carter renvoi 
F9043044Carter cassetteCluster housing
F90430501Corps de pompe équipé 
F9043051Pignon pompe 1.5 cm3Pump pinion 1,5 cm3
F9043054Plaque fermeture de pompePump lock plate
F9043100Arbre d'embrayageClutch schaft
F9043102Entretoise de primaire@@Primary spacer
F9043103Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043105Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043108Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043114Arbre d'embrayageclutch shaft
F9043115Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043118Arbre d'embrayageClutch shaft
F90431191Arbre d'embrayage équipé 
F9043122Arbre d'embrayageInput shaft
F9043124Arbre d'embrayageclutch shaft
F9043125Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043126Arbre d'embrayageClutch shaft
F90431281Arbre d'embrayage équipéComplete clutch shaft
F9043132Arbre d'embrayageClutch shaft
F9043134Arbre d'embrayageclutch shaft
F9043137Arbre d'embrayage 
F9043141Arbre d'embrayage 
F9043200Roue de marche arrièreReverse gear pinion
F9043203Arbre secondaireSecondary shaft
F9043204Support baladeurSliding gear hub
F9043205BaladeurDog ring
F9043206Bague épaulée de 6ème6th gear inner race
F9043207Vis d'arbre secondaireSecoondary shaft screw
F9043208Bague de NU208NU 208 bearing bushing
F9043210Cannule de secondaireSecondary Shaft End cap
F9043211Bague de 1ère1st gear bushing
F9043250Roue de 1ère 37 dents (13x37)1st gear pinion 37 teeth (13x37)
F9043251Roue 34 dents (14x34)2nd gear pinion 34 teeth (14x34)
F9043256Roue de 2ème 29 dents (14x29)2nd Gear 29 teeth (14x29)
F9043268Roue 26 dents (14x26) 
F9043275Roue 31 dents (14x31) 
F9043301Porte couronneCrownwheel hub
F9043302Boîtier avantFront casing
F9043303Porte roulement aiguillesNeedle bearing cage
F9043306Ecrou couronne de renvoiNut
F9043307Bague anti-desserrageCrownwheel Nut Stopping
F9043308Rondelle de NU207NU207 washer
F90433141Jeu de cales de réglage entre-dentsTooth clearance shim set
F9043315Bouchon pour arbre relaisConnecting shaft cap
F9043316Palier relaisIntermediary bearing carrier
F90433171Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F90433172Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F9043319Jonc d'arrêt Ø 32,4 x 1,9Ø 32,4 x 1,9 Retaining ring
F90433211Arbre relais équipéConnecting shaft
F9043322Planétaire 14 dentsDifferential sun gear
F9043323Palier relais Fiesta Ken BlockIntermediary carrier for FIESTA
F9043326Boitier cassetteDifferential case
F90433261Boitier cassette autobloquant équipéComplete differential cassette casing
F90433281Tulipe tripode GI87 équipéeComplete flange for GI87C
F90433301Arbre relais équipéconnecting shaft
F9043331Tôle de retenueFront retaining plate
F90433341Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F90433411Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 70° - 43° / 70° )Set of 2 front ramps (40°/70° - 43°/70°)
F9043344Boitier cassette évo. 
F90433441Boitier cassette évo équipéEvo complete cluster casing
F9043348Palier relaisIntermediary ring carrier
F90433501Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F9043352Tulipe tripode GI87 #2016 
F90433521Tulipe tripode GI87 équipée (à rupture remplacée F90084531)Complete Tripod flange GI87
F9043355Palier relaisIntermediate bearing
F9043356Arbre relais 
F90433561Arbre relais équipéComplete connecting shaft
F9043360Goujon pour couronne avantFront crownwheel stud
F9043361Goujon couronne renvoi arrièreRear crownwheel stud
F90433631Arbres relais EKS 2015 équipé 
F9043368Porte soufflet 
F90433721Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 55° / 75° - 65° / 60° )Set of 2 ramps (55°/75° - 65°/60°)
F90433731Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 50° / 85° - 65° / 75° )Set of 2 ramps (50/85° - 65°/75°)
F90433741Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 40° / 85° - 50° / 90° ) 
F90433751Jeu de 2 plateaux d'autobloquant ( 50° / 60° - 40° / 80° ) 
F9043378Couvercle autobloquant 
F9043387Satellite 9 dents 
F9043388Planétaire 14 dents 
F9043394Entraineur tripode GI87Tripod spider GI87
F9043400Axe de commandeSelector axle
F9043401Renvoi de marche arrièreReverse idler gear
F9043402Axe de marche arrièreReverse gear shaft
F9043403Axe de fourchette de marche arrièreReverse gear fork selector shaft
F90434041Fourchette de marche arrière équipéeReverse gear selector fork
F9043405Axe de fourchetteFork selector shaft
F9043406Plaque de fermetureSpecific engine adaptator plate
F9043409Ensemble barilletBarrel
F9043410Barillet partie marche arrièreReverse gear side barrel
F9043411Rallonge axe de commandeSelector axle extension
F90434611Jeu de 2 plateaux d'autobloquant (30°/45°) - (23°/55°)set of two ramps (30/45) - (23/55)
F9043600Butée AP CP6859-1254Stop
F9043601Couronne de démarreurStarter crown wheel
F9043602Entretoise de butée AP ép.6mmSlave cylinder spacer th.6 mm
F9043603Couronne de démarreurStarter motor ring gear
F9043604Butée AP CP6859-1250Machined CP3859-1250 slave cylinder
F9043605CibleSpeed sensor trigger
F9043606Platine support capteurSensor plate
F9043607Couronne de démarreurStarter crown wheel
F9043615Entretoise de butée AP ép.3mmSlave cylinder spacer th.3 mm
F9043619Adaptateur couronne de démarreur 
F9043620Entretoise de butée ép.13,75mm 
F9043709Machoire 1315Clamping jaw
F9043713Ensemble bride de maintien droite et gauche #2016Left and right Retaining straps
F9043716Toc d'entrainementPin
F9043717Arbre de roue avantFront drive shaft
F90437171Transmission avant gauche équipéeComplete left transmission
F90437172Transmission avant droite équipéeComplete right transmission
F9043718Arbre de roue arrièreRear drive shaft
F90437181Transmission arrière droite équipéeComplete rear transmission
F90437182Transmission arrière gauche équipéeComplete rear transmission
F90437191Transmission longitudinale avant DS3 Hansen 2011 équipéComplete DS3 Propshaft Front
F9043721Arbre de roue arrièreRear drive shaft
F90437211Transmission arrière droite équipéeComplete Rear Right Driveshaft
F90437212Transmission arrière gauche équipéeComplete Rear Left Driveshaft
F9043722Arbre de roue avantFront drive shaft
F90437241Transmission longitudinale avant Fiesta équipéeFront propshaft transmission
F9043726Arbre de roue arrièreRear drive shaft
F9043736Transmission longitudinale avant DS3 Knapick 
F9043737Transmission longitudinale arrière DS3 Knapick 
F9043738Arbre de roue avantFront drive shaft
F9043739Arbre de roue avant droit 
F90437431Transmission longitudinale avant Clio Mtechnologies 2012 équipée 
F9043746Arbre de roue avantFront drive shaft
F9043747Arbre de roue arrièreRear drive shaft
F90437511Transmission avant gauche équipéeComplete left transmission
F90437512Transmission avant droite équipéeComplete right transmission
F90437521Transmission arrière droite équipéeComplete rear transmission
F90437522Transmission arrière gauche équipéeComplete rear transmission
F90437551Transmission longitudinale avant Polo Hansen 2013 équipée 
F90437552Transmission longitudinale arrière Polo Hansen 2013 équipée 
F9043757Arbre de roue avantFront drive shaft
F90437591Transmission longitudinale arrière 208 Mtechnologies équipéeComplete DS3 Propshaft Front
F9043765Arbre de roue avantFront drive shaft
F9043769Arbre de roue avant 
F90437751Transmission longitudinale 208 SERAZIN 2014 équipée 
F9043776Arbre de roue avant 
F90437761Transmission avant gauche équipéeComplete Front Left Driveshaft
F90437762Transmission avant droite équipée 
F9043777Arbre de roue arrière 
F90437771Transmission arrière droite équipée 
F90437772Transmission arrière gauche équipée 
F90437981Transmission longitudinale avant ou arrière Stohl Racing 2015 équipéeComplete front or rear propshaft STOHL RACING 2015
F90437991Transmission avant gauche équipéeFront left driveshaft
F90437992Transmission avant droite équipéeFront right driveshaft
F9043801Ecrou de TimkenBolt
F9043802Entretoise de roulementsspacer
F9043805Cale d'avancementGear advance adjusting shim
F90438051Jeu de cales d'avancement ép. 1,80 à 2,20Ring set